Первая победа Марты Костюк после свадьбы и ядовитая змея на корте (видео)

12:01 31 декабря 2023
Марта Костюк

Одна из сильнейших теннисисток Украины Марта Костюк (39-я в мировом рейтинге), отгулявшая в ноябре свадьбу на Кипре, победно начала новый сезон. В матче первого круга престижного турнира в Брисбене (Австралия) с призовым фондом 1,7 млн долларов 21-летняя киевлянка отпраздновала волевой успех в противостоянии с Аной Богдан (69-я) из Румынии — 4:6, 6:3, 6:3.

Добавим, что Марта Костюк уже заработала на Зеленом континенте 14 тысяч долларов и в поединке второго круга сыграет со второй ракеткой россии Дарьей Касаткиной (18-я), которая понимает, почему украинки отказываются жать руку ее соотечественницам. В прошлом году Марта уступила Дарье в их очном поединке в Токио, и теперь общий счет их противостояния — 2:2.

К слову, один из матчей квалификации турнира в Брисбене между чемпионом Australian Open-2020 австрийцем Домиником Тимом и местным теннисистом Джеймсоном Маккейбом был прерван из-за появления на корте… ядовитой змеи.

Сообщается, что в первой партии один из болельщиков, сидевший в первом ряду на противоположной к игрокам стороне, среди проводов заметил змею. Только после окончания первого сета на корт была вызвана специальная служба, которая пыталась ее поймать. В итоге матч был прерван на 40 минут.

Позднее стало известно, что это была восточная коричневая змея, которая считается одной из самых ядовитых в мире.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что теннисистка сборной Украины Катарина Завацкая обручилась с россиянином.