В Бразилии футболист на 90+5-й минуте заработал глупейший пенальти в свои ворота (видео)

17:59 5 февраля 2024
ФК АВС - ФК Мараньяо

Футболисту бразильского клуба «Мараньяо» Янну Бальдезу хватило менее 10 минут пребывания на поле, чтобы стать главным антигероем гостевого матча Копа де Нордесте против АВС. Выйдя на замену на 89-й минуте встречи при счете 2:1 в пользу свой команды, 24-летний Бальдез на 90+5-й заработал глупейший пенальти в свои ворота. Ранее в Германии голкипер забил «самый глупый автогол в истории».

Во время одной из последних атак футболистов АВС, изо всех сил пытавшихся спастись от поражения, вратарь «Мараньяо» Мойзеш забрал мяч в руки. В это время Бальдез решил поддержать своего голкипера, похлопав его по голове. Но вместо этого ударил рукой по… мячу, и рефери совершенно справедливо назначил «самый глупый пенальти года».

По иронии судьбы, вратарь Мойзеш удар с 11-метровой отметки отбил, но единственный на обе команды легионер — чилиец Хавьер Паррагес — все же удачно сыграл на добивании и спас свою команду от поражения — 2:2.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что японский футболист забил глупейший гол в свои ворота.