Японский футболист забил глупейший гол в свои ворота (видео)

11:51 25 февраля 2023
Такуя Вада

Пока украинский футболист «Металлиста» забивал мяч-красавец ударом со своей половины поля, в Японии случился дикий автогол игрока в матче элитного дивизиона чемпионата страны «Сенан Бельмаре» — «Иокогама».

На 23-й минуте поединка при счете 1:1 защитник гостей Такуя Вада, находясь за пределами штрафной площадки, решил перевести мяч на другой фланг (в этот момент голкипер «Иокогамы» покинул «рамку», открывшись под передачу). Но сделал это 32-летний игрок так неуклюже, что поразил собственные ворота. Явный претендент на звание самого глупого автогола года!

Еще счастье Вады, что во втором тайме его команда сумела сравнять счет и уйти от поражения — 2:2. Правда, к тому моменту «герой» встречи уже был заменен.

Видеообзор матча «Сенан Бельмаре» — «Иокогама» — 2:2 (автогол Вады — на 2:29)

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что легендарный Златан Ибрагимович отметился первым в карьере голом в свои ворота.