Одноклубник украинца введен в искусственную кому после жуткого столкновения с соперником (видео)

10:14 25 февраля 2024
Альберт Элис

Одноклубник футболиста сборной Украины Даниила Игнатенко, форвард «Бордо» Алберт Элис был доставлен в больницу после серьезной травмы головы на 1-й минуте матча второго французского дивизиона против «Генгама», сообщает L"equipe.

Уже на 34-й секунде встречи 28-летний нападающий сборной Гондураса столкнулся головами с защитником «Генгама» Донатьеном Гомисом и рухнул на газон. Врачи около восьми минут оказывали футболисту помощь на поле, после чего Элиса доставили в больницу, где ввели в состояние искусственной комы.

В этом сезоне форвард из Гондураса в 22 матчах забил за свою команду 5 мячей. Уже без него «Бордо» сумел обыграть «Генгам» со счетом 1:0 (четвертая подряд домашняя победа команды Игнатенко) и занимает в турнирной таблице 13-е место. Правда, отставание от 4-й позиции — всего 6 очков.

«Победу над „Генгамом“ мы посвящаем нашей „пантере“ Альберту Элису. Выздоравливай!», — написал после игры в соцсети главный тренер «Бордо» Альберт Риера.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что одноклубник Месси попал в реанимацию в тяжелом состоянии после падения с лошади.