Костюк сотворила сенсацию в Сан-Диего, впервые в карьере победив соперницу из топ-пятерки мирового рейтинга (видео)

9:14 3 марта 2024
Марта Костюк

Украинская теннисистка Марта Костюк (34-я в рейтинге WTA), обыгравшая в четвертьфинале олимпийскую чемпионку из россии, впервые в карьере пробилась в финал турнира категории WTA 500 в Сан-Диего (США) с призовым фондом 922 тысячи долларов.

В матче ½ финала 21-летняя киевлянка сенсационно победила 5-ю ракетку мира, дочь американского миллиардера Джессику Пегулу — 7:6 (4), 6:1. При этом в первой партии Марта совершила неимоверный камбек, отыгравшись со счета 1:5.

Первая в карьере победа над соперницей из топ-пятерки мирового рейтинга принесла Костюк 87тысяч 665 долларов призовых «грязными» и 350 рейтинговых очков. В поединке за трофей Марта сразится с 49-й ракеткой мира, 27-летней британкой Кэти Бултер, которая в полуфинале оказалась сильнее Эммы Наварро из США — 6:3, 6:1.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Марта Костюк отгуляла свадьбу на Кипре.