«Шахтер» разгромил команду Григорчука и 20-й раз пробился в финал Кубка Украины: видеообзор матча

19:56 3 апреля 2024
Шахтер - Черноморец

В среду, 3 апреля, по итогам матча на «Арене Львов» определился первый финалист розыгрыша Кубка Украины по футболу, из которого сенсационно вылетело «Динамо».

Кубок Украины. ½ финала

«Шахтер» (Донецк) — «Черноморец» Одесса) — 4:1 (Сикан, 12, Бондаренко, 44, с пенальти, Судаков, 52, 79 — Штогрин, 18).

«Шахтер»: Ризнык, Азаров (Педриньо, 46), Бондарь, Матвиенко, Конопля, Крыськив, Судаков (Марлон, 82), Бондаренко, Кевин (Степаненко, 68), Эгиналдо (Траоре, 68), Сикан (Зубков, 68).

В прежние годы соперники пересекались друг с другом в Кубке Украины восемь раз. И явное преимущество было на стороне горняков: семь побед, одно поражение при общей разнице мячей 15:3.

В нынешнем противостоянии команды Марино Пушича и Романа Григорчука обменялись быстрыми голами своих лучших бомбардиров Даниила Сикана и Андрея Штогрина. Но еще до перерыва «Шахтер» заработал пенальти, и Бондаренко вывел свою команду вперед.

А во втором тайме «дубль» Судакова заставил «Черноморец» попрощаться с мечтой четвертый раз в истории сыграть в решающем матче турнира.

Соперник 13-кратного обладателя Кубка Украины «Шахтера» в финале, который состоится 15 мая на стадионе «Авангард» в Ровно, определится в четверг, 4 апреля, во встрече «Полесья» и «Ворсклы».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Шахтер» разгромил в Киеве «Оболонь» и сохранил лидерство в УПЛ.