Сенсационный вылет «Динамо» и ужасная травма Назаренко в Житомире: видеообзоры матчей Кубка Украины

18:59 27 сентября 2023
Оболонь - Динамо

В среду, 27 сентября, пятью матчами продолжилась программа 1/8 финала Кубка Украины, в рамках которой накануне «Шахтер» разгромил «Верес».

Кубок Украины. 1/8 финала

27 сентября (среда)

«Оболонь» (Киев) — «Динамо» (Киев) — 1:0 (Суханов, 57).

«Динамо»: Нещерет, Караваев, Попов, Биловар (Сирота, 62), Дубинчак, Бражко (Рамадани, 62), Андриевский, Ярмоленко, Буяльский, Диалло (Волошин, 46), Бенито (Шепелев, 74).

В рамках чемпионата Украины команды выдали результативную игру, и тот поединок завершился тяжелой победой «Динамо» — 4:2. На этот раз «пивовары» также были настроены дать бой «бело-синим», и стоит сказать, что в первом тайме подопечные Валерия Иващенко были ближе к тому, чтобы открыть счет. Чего только стоят выход один на один с вратарем Суханова, а также чудо-сэйва голкипера «Динамо» Нещерета после опасных ударов Краснопира (дважды) и Приймака.

Динамовцы не сделали выводов в перерыве, и во втором тайме «пивовары» все же добились своего. Отобрав мяч на чужой половине поля, хозяева организовали молниеносную атаку, которую точным ударом с линии штрафной завершил Суханов. До конца поединка оставалось достаточно времени, чтобы исправить ситуацию, и динамовцы были близки к этому, но сначала свою команду дважды спас вратарь после ударов Буяльского и Ярмоленко, а затем Буяльский выстрелил со штрафного в перекладину.

В итоге, до финального свистка счет больше не менялся, и действующий обладатель Кубка Украины прекращает борьбу за трофей уже после стадии 1/8 финала.

«Виктория» (Сумы) — «Минай» — 1:0 (Сасовский, 46).

Один из лидеров первой лиги, сумская «Виктория», выбив из Кубка Украины другого представителя УПЛ, черкасский ЛНЗ, снял скальп с еще одного представителя высшего отечественного дивизиона. Минимально обыграть аутсайдера УПЛ сумчане смогли благодаря единственному голу, забитому в дебюте второго тайма. А неутешительная серия закарпатцев без побед уже насчитывает девять матчей — в нынешнем сезоне со щитом подопечные Владимира Шарана с поля еще не уходили.

«Полесье» (Житомир) — «Днепр-1» — 1:1 (Кушниренко, 90+2 — Адамюк, 77). По пенальти — 5:4.

После гола Адамюка на 77-й минуте «Днепр-1» был близок к выходу в четвертьфинал, но хозяева отыгрались в компенсированное время, а затем после «сухого» овертайма оказались сильнее в серии пенальти. Правда, победа и выход в следующую стадию омрачились для житомирского клуба ужасной травмой Назаренко, полученной на 112-й минуте. Зрелище, надо сказать, не для слабонервных…

«Черноморец» (Одесса) — «Кривбасс» (Кривой Рог) — 2:1 (Бельмонте, 65, Шпорн, 90+4 — Приходько, 14).

Одесситы в нынешнем сезоне выиграли все домашние матчи в чемпионате, но в гости к «морякам» приехал «Кривбасс», не знавшим горечи поражений в семи последних поединках. Именно гостям удалось открыть счет в первом тайме, но после перерыва «Черноморец» отыгрался, а на четвертой (!) компенсированной минуте забил победный мяч, вырвав победу в основное время.

«Металлист 1925» (Харьков) — «Ворскла» (Полтава) — 0:3 (Кане, 15, Степанюк, 45+1, Нестеренко, 74).

«Ворскла» подошла к кубковому поединку после двух подряд поражений в чемпионате. В то же время харьковчане, не так давно находившиеся на грани банкротства, не проигрывали в шести последних матчах чемпионата и Кубка страны. На этот раз борьбы особой не получилось, и подопечные Виктора Скрипника разгромили «металлистов» на столичной арене «Левый берег», не позволив тем даже «размочить» счет.

Добавим, что поединок «Мариуполь» — «Заря» пройдет 12 октября.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Сергей Ребров вернул Малиновского в состав сборной Украины на матчи отбора Евро-2024 против Северной Македонии и Мальты.