«Реал» с шедевральными голами в ворота Лунина спас роскошный поединок против «Манчестер Сити»: видеообзоры матчей Лиги чемпионов

7:41 10 апреля 2024
Реал - Манчестер Сити

Во вторник, 9 апреля, суперрезультативными поединками в Мадриде и Лондоне стартовала четвертьфинальная стадия Лиги чемпионов, которую в прошлом сезоне выиграл «Манчестер Сити».

Лига чемпионов. ¼ финала. Первые матчи

«Реал» (Испания) — «Манчестер Сити» (Англия) — 3:3 (Рубен Диаш, 12, в свои ворота, Родриго, 14, Вальверде, 79 — Бернарду Силва, 2, Фоден, 65, Гвардиол, 71).

В связи с угрозой террористических актов на четвертьфинальных поединках ЛЧ, исходившей от ИГИЛ, встреча на «Сантьяго Бернабеу» второй раз в истории прошла при закрытой крыше арены. Атак беспилотников опасались и в Мадриде.

Юбилейный, 200-й, матч наставника мадридцев Карло Анчелотти в ЛЧ начался для хозяев поля — хуже не придумаешь. Уже на 108-й секунде Бернарду Силва хитрым ударом со штрафного подловил на ошибке Лунина и вывел «МанСити» вперед — 0:1.

Но это же «Реал»! Два удара — два рикошета, и уже на 14-й минуте Королевский клуб повел в счете 2:1. Вот это начало!

Кстати, кто-кто, а легенда «Манчестер Сити» Серхио Агуэро в эти минуты наверняка довольно потерял руки, хотя его команда и проигрывала. Дело в том, что аргентинец поставил в букмекерской конторе 10 тысяч долларов на то, что команды Анчелотти и Гвардиолы забьют на «Сантьяго Бернабеу» более двух голов, и не прогадал, заработав 18 900 долларов.

Еще более горячо стало в чаше мадридской арены, когда на 65-й минуте Фоден шикарно «выстрелил» в самую «девятку» ворот голкипера сборной Украины — 2:2.

Это еще что! Вскоре хорватский защитник «Сити» Гвардиол выдал еще один шедевр. Снова без шансов для Лунина — 2:3.

«Да сколько уже можно?», — решил, видимо, уругваец Вальверде и чудо-голом все-таки спас «Реал» от домашнего поражения — 3:3. Сумасшедший матч!

«Арсенал» (Англия) — «Бавария» (Германия) — 2:2 (Сака, 12, Троссард, 76 — Гнабри, 18, Кейн, 32, с пенальти).

Если команда Александра Зинченко, вышедшего на второй тайм, продолжает отчаянно бороться за чемпионство в АПЛ, то мюнхенский гранд может рассчитывать разве что только на счастливый билет в Лиге чемпионов. Из Кубка Германии команда Томаса Тухеля, который вскоре покинет свой пост, вылетела давно, ничего не светит «Баварии» и в бундеслиге — 16 (!) очков отставания от «Байера».

Быстрый гол Сака, казалось, поможет «канонирам» еще больше испортить немцам и без того провальный сезон. Но мяч Гнабри и точный удар с пенальти экс-голеадора другого лондонского клуба «Тоттенхэма» Кейна перевернули все с ног на голову.

И все же «Арсенал» уже с Зинченко на поле сумел спастись от поражения. Точный удар удался французу Троссарду — 2:2.

Ответные встречи состоятся в Манчестере и Мюнхене 17 апреля.

А в среду, 10 апреля, в борьбу за выход в полуфинал вступят: «Атлетико» — «Боруссия» (Дортмунд) и «ПСЖ» — «Барселона».

Напомним, что в ½ финала встретятся победители пар: «Арсенал» / «Бавария» — «Реал» / «Манчестер Сити» и «Атлетико» / «Боруссия» Д. — «ПСЖ» / «Барселона».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что УЕФА утвердил участникам Лиги чемпионов баснословные призовые.