Украина уничтожила Эстонию на старте чемпионата мира по хоккею: видеообзор матча

11:15 28 апреля 2024
Сборная Украины по хоккею

Сборная Украины по хоккею выше всяких похвал стартовала на чемпионате мира в дивизионе 1 В в столице Литвы Вильнюсе.

В стартовом поединке подопечные Дмитрия Христича разгромили соперников из Эстонии — 8:0 (Пересунько, 12, Садовиков, 22, Денискин, 22, 55, Трахт, 26, Кривошапкин, 48, Мережко, 53, Морозов, 56).

«Мы не ожидали до игры и после первого периода, что будет такой счет, — признался наставник украинской сборной Дмитрий Христич. - Поверили, когда начали забивать. Нам где-то повезло, что не пропустили. Во втором периоде забросили две шайбы за 11 секунд, стало полегче и не дали сопернику шансов развернуться. Было важно доставлять шайбу на пятак и там бороться, ребятам это удалось.

Впереди игра с Нидерландами, но мы думаем больше о том, как восстановиться и быть готовыми. Мы приехали побеждать в каждом матче".

В других поединках игрового дня зафиксированы такие результаты: Китай — Нидерланды — 3:0, Литва — Испания — 3:0.

Положение команд: Украина — 3 очка (разница шайб — 8:0); 2. Литва — 3 (3:0); 3. Китай — 3 (3:0); 4. Испания — 0 (0:3); 5. Нидерланды — 0 (0:3); 6. Эстония — 0 (0:8).

Во втором туре в воскресенье, 28 апреля, сборная Украины сыграет с командой Нидерландов (начало — в 19:30).

Добавим, что поединки с участием «желто-синих» на ЧМ-2024 можно смотреть в прямом эфире на Youtube-канале Setanta Sports, на сайте «Суспільне Спорт» и на региональных каналах «Суспільного».

По итогам группового турнира лучшая команда поднимется в дивизион 1A, а худшая вылетит в лигу 2А.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что сборная Украины не смогла снять на чемпионате мира польское «проклятье».