Испуг Германии и жуткая травма перед голом на 90+10-й минуте: видеообзоры матчей Евро-2024

6:48 24 июня 2024
Шотландия - Венгрия

В воскресенье, 23 июня, матчами в Штутгарте и Франкфурте финишировала групповая стадия в квартете А чемпионата Европы по футболу.

Евро-2024. Группа А. 3-й тур

Швейцария — Германия — 1:1

Голы: Ндойе (28) — Фюллькруг (90+2).

Шотландия — Венгрия — 0:1

Гол: Чобот (90+10).

Оба матча, начавшиеся в одно и то же время, имели турнирное значение для всех четырех команд, хотя немцы (5:1 с Шотландией, 2:0 с Венгрией) и швейцарцы (3:1 с венграми и 1:1 с шотландцами) заранее обеспечили себе выход в 1/8 финала. Подопечным самого молодого тренера Евро-2024 Юлиана Нагельсманна важно было не проиграть своим географическим соседям, чтобы финишировать в квартете на первом месте.

В итоге хозяева турнира были близки к фиаско, но в компенсированное время форвард немцев Фюллькруг спас бундестим от микропровала.

А вот матч Шотландия — Венгрия, к сожалению, был омрачен травмой форварда венгров Варги. После подачи со штрафного нападающий упал на газон и какое-то и не смог подняться самостоятельно. Врачи моментально выбежали на поле вместе с носилками и специальным покрывалом, которым закрыли футболиста от камер.

«Во время столкновения несколько костей на лице Варги были сломаны. Также он получил сотрясение мозга. Нападающему, скорее всего, предстоит операция. Ночь он проводит в больнице Штутгарта. За него болеет вся команда!» — говорится в заявлении Федерации футбола Венгрии, опубликованном вскоре после поединка.

Развязка же самой встречи наступила на 90+10-й минуте, когда венгры вырвали победу и претендуют на выход в плей-офф как одна из лучших третьих команд.

Итоговое положение команд: 1. Германия — 7 очков; 2. Швейцария — 5; 3. Венгрия — 3; 4. Шотландия — 1.

Таким образом, Германия в 1/8 финала 29 июня в Дортмунде оспорит путевку в четвертьфинал со второй командой группы С, где играют Англия, Дания, Словения и Сербия, а Швейцарию в этот же день в Берлине ждет поединок против второй команды квартета В (Италия, Албания или Хорватия). Что же касается венгров, то пока не известно, смогут ли они попасть в число четырех лучших третьих команд и выйти из группы.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, где и когда смотреть прямую трансляцию поединка Евро-2024 Украина — Бельгия.