ПОИСК
Спорт

В день рождения анатолия демьяненко киевские динамовцы посетили храм гроба господня в иерусалиме и подарили своему тренеру икону

0:00 21 февраля 2006
В день рождения анатолия демьяненко киевские динамовцы посетили храм гроба господня в иерусалиме и подарили своему тренеру икону
В Грузии раскрыто убийство родного брата форварда «Милана» Кахи Каладзе

Очередной спарринг на сборе в Израиле провело киевское «Динамо». Со счетом 1:1 динамовцы сыграли с симферопольской «Таврией». На гол новичка крымчан Василяускаса вице-чемпионы Украины ответили точным ударом потенциального новобранца команды Отара Марцваладзе. А в воскресенье — в день 47-летия своего главного тренера Анатолия Демьяненко — динамовцы побывали в Иерусалиме, где не только, как и все туристы, покупали сувениры, но и посетили храм Гроба Господня. Закончилась же экскурсия команды по Иерусалиму в небольшом ресторанчике, где футболисты поздравили своего тренера с днем рождения и подарили ему икону.

Между тем в конце прошлой недели столицу Украины посетили неожиданные гости — менеджер компании «Гамбург-маркетинг» Гидо Нойман и офицер по связям ФИФА Михаил Гамалий. В Киеве они презентовали… город Гамбург, который примет многих украинских болельщиков во время чемпионата мира в Германии. В Гамбурге сборная Украины 19 июня сыграет с командой Саудовской Аравии. Представителям СМИ гости представили 30-минутный фильм, рассказывающий о достопримечательностях города и его приготовлениях к ЧМ-2006.

Похищенного в мае 2001 года брата футболиста «Милана» и сборной Грузии Кахи Каладзе — Левана — нет в живых. Об этом заявил министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили. Напомню, что 21-летний студент четвертого курса Тбилисского медуниверситета Леван Каладзе был похищен 23 мая 2001 года в Тбилиси. Через несколько дней похитители потребовали от семьи выкуп в 600 тысяч долларов, затем — 300 тысяч. Долгое время о судьбе брата Кахи Каладзе ничего не было известно. И только после задержания всех четверых подозреваемых в Грузии, Швейцарии, Франции и России, где они жили по поддельным документам, следствие обнародовало информацию. Леван был убит похитителями, одетыми в полицейскую форму (все — граждане Грузии), в начале июля 2001-го, через полтора месяца после похищения, и захоронен ими на окраине Тбилиси. 7 января 2006 года на основе оперативной информации сотрудникам правоохранительных органов удалось обнаружить останки Левана Каладзе. Анализ ДНК, проведенный в Федеральном бюро расследований США, не оставил сомнений в том, что это тело брата известного футболиста.

Можно только представить, в каком состоянии в минувшее воскресенье Каха Каладзе выходил на очередной матч чемпионата Италии против «Кальяри». Но собрав волю в кулак, бывший киевский динамовец отыграл за «Милан» все 90 минут и помог «красно-черным» одержать победу со счетом 1:0 (Джиллардино, с пенальти). Андрею Шевченко перед сегодняшним матчем Лиги чемпионов с «Баварией» Карло Анчелотти дал возможность отдохнуть. А вот другие лидеры серии A очки потеряли. «Ювентус» в гостях сыграл вничью с «Мессиной» — 2:2, «Интер» — с «Ливорно» — 0:0, а «Фиорентина» дома уступила «Лацио» — 1:2. В свою очередь, «Рома» одержала десятую победу подряд (1:0 над «Эмполи»), повторив тем самым рекорд «Юве» (в сезоне-1931/32), «Милана» (1950/51) и «Болоньи» (1963/64). Правда, успех римлян был омрачен тяжелой травмой капитана команды Франческо Тотти, который сломал лодыжку и выбыл из строя на два месяца.

РЕКЛАМА

Положение команд: 1. «Ювентус» — 67 очков (26 матчей); 2. «Милан» — 57 (26); 3. «Интер» — 55 (26); 4. «Рома» — 51 (26).

Наконец-то выиграл в чемпионате Германии леверкузенский «Бай-ер». На своем поле команда Андрея Воронина с трудом одолела «Дуйсбург» — 3:2 и после 22 туров с 28 очками занимает десятое место. А лидируют «Бавария» (55 очков), «Гамбург» (47) и «Вердер» (46).

РЕКЛАМА

Праздновал успех в поединке чемпионата Франции и соперник донецкого «Шахтера» в Кубке УЕФА — «Лилль». В гостях подопечные Клода Пюэля со счетом 2:0 обыграли «Сент-Этьен» и поднялись на третье место в турнирной таблице. Напомню, что послезавтра в Донецке «Шахтер» и «Лилль» проведут ответный еврокубковый матч (прямая телетрансляция встречи — на ТРК «Украина» в 19. 00).

В то же время украинские клубы продолжают пополнять свои ряды известными футболистами. В частности, на очередной сбор с «Кривбассом» отправился опытнейший голкипер Илья Близнюк, в прошлом сезоне игравший за российскую «Томь». А вот харьковский «Металлист» подписал контракт с 28-летним бразильским полузащитником Маркосом Пауло Алвешем, который до переезда в Украину играл в Италии, Португалии и Израиле.

РЕКЛАМА

231

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров