ПОИСК
Спорт

Бронзовый призер олимпийских игр в афинах вита степина: «муж не удержался и преподнес мне перед самым моим днем рождения синий «сузуки свифт»

0:00 21 февраля 2006
Бронзовый призер олимпийских игр в афинах вита степина: «муж не удержался и преподнес мне перед самым моим днем рождения синий «сузуки свифт»
Елена ДРАГА «ФАКТЫ»
Сегодня известная украинская прыгунья в высоту отмечает свое 30-летие

В отличной форме начала зимний сезон известная украинская прыгунья в высоту Вита Степина. С начала года бронзовый призер Олимпийских игр в Афинах, победительница Кубка Европы-2003 выиграла медали трех крупных международных турниров. На соревнованиях в немецком городе Котбус прыгунья из Николаева победила с результатом 1,97 метра. Затем в Анштадте на празднике прыжков в высоту под музыку Вита заняла третье место, установив личный зимний рекорд — 1,99 метра. А на днях Степина (тренер Юрий Сергиенко) завоевала золотую медаль на международном турнире в испанской Валенсии, покорив планку на высоте 1,95 метра.

Сегодня наша спортсменка отмечает свое 30-летие. Накануне «ФАКТЫ» поздравили Виту с замечательным юбилеем.

- Большое спасибо за поздравления, — сказала Вита Степина.  — Ничего, что раньше позвонили. Мой муж Игорь тоже не удержался и преподнес мне подарок еще до праздника — ключи от новенького «Сузуки Свифт» синего цвета. Это первая в моей жизни машина. Я так рада! День рождения отметим в узком семейном кругу. Испеку свой фирменный тортик со сметанно-йогуртовым кремом. Могу себе позволить съесть немного сладкого. Жесткую диету, как в прежние годы, не соблюдаю. Организм адаптировался к нагрузкам, вес больше не набираю. Правда, не пью сладкую газированную воду, не ем чипсы.

Торжество совместим с новосельем: наконец-то закончили ремонт в нашем доме, год на это потратили. Раньше мы с мужем жили в однокомнатной квартире. За призовые, полученные за олимпийскую медаль, купили в Николаеве дом. Есть там и специальный уголок, где в рамочке хранится мой олимпийский веночек, награды. Участок у нас небольшой. Огород, сад нам не нужны. Родители живут в селе, так что фруктами и овощами мы обеспечены.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
339

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров