ПОИСК
Политика

Парламент восстановил льготы «детям войны»

0:00 22 февраля 2006
Инф. «ФАКТОВ»

Для того чтобы этот закон вступил в силу, Верховной Раде пришлось преодолеть вето Президента. Теперь в закон о государственном бюджете на 2006 год будут внесены изменения, которые узаконят выплаты этой категории населения. Данными изменениями с 1 января 2006 года восстанавливаются льготы «детям войны».

Однако выплату доплат в размере 30 процентов от минимальной пенсии по возрасту предполагается осуществлять поэтапно по результатам выполнения бюджета в I полугодии, в порядке, определенном Кабинетом министров по согласованию с комитетом Верховной Рады по вопросам бюджета. Напомним, что ранее Президент Виктор Ющенко наложил вето на этот закон, мотивируя свои действия тем, что в бюджет не заложены средства для соответствующих льгот.

Кроме того, во вторник Верховная Рада признала неудовлетворительной работу Кабинета министров по реализации законодательства в агропромышленном секторе и по подготовке к проведению весенне-полевых работ в 2006 году. За соответствующее постановление проголосовал 261 депутат. Постановлением увеличены расходы госбюджета для подготовки к весенне-полевым работам.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
286

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров