Украина в меньшинстве на 90+8-й минуте «похоронила» Марроко на Олимпийских играх: видеообзор матча

20:17 27 июля 2024
Украина U23 - Марокко U23

В субботу, 27 июля, футбольная сборная Украина U23, проигравшая в стартовой встрече на Олимпийских играх-2024 в Париже Ираку (1:2), провела на арене «Стад Жоффруа Гишар» в Сент-Этьене второй матч группового турнира против команды Марокко и выдала неимоверную концовку поединка.

Украина U23 -- Марокко U23 — 2:1

Украина: Фесюн, Мартынюк (Сыч, 75), Батагов, Салюк, Крупский, Рубчинский, Михайленко (Федор, 78), Крыськив (Таловеров, 65), Брагару (Очеретько, 65), Хлань, Сикан (Краснопир, 65).

Голы: Крыськив (22), Краснопир (90+8) — (Рахими, 64, с пенальти).

На 63-й минуте удален Салюк (Украина).

После собственной осечки в первой встрече и с учетом выигрыша марокканцев у Аргентины в скандальном матче (2:1), выбора у подопечных Руслана Ротаня не было. Только победа (и ничья при определенных обстоятельствах) над представителями Черного континента, которых украинцы обыграли в марте в спарринге в Турции, сохраняла «желто-синим» шансы на выход из группы.

Соперники с первых минут предложили болельщикам отнюдь не скучный футбол, и до перерыва в игре «сопка — ваша, сопка — наша» удача улыбнулась нашей команде. В середине первого тайма новичок «Динамо» Брагару мастерски разобрался с соперником и выложил мяч на ногу игроку «Шахтера» Крыськиву, который ударом в одно касание вывел «желто-синих» вперед — 1:0.

Во втором тайме марокканцы устроили у ворот голкипера «Шахтера» Фесюна настоящий армагеддон, и подопечные Ротаня не устояли. В одном из эпизодов защитники «желто-синих» не уследили за форвардом соперника, и Салюк уложил его на газон в штрафной площадке. Рефери назначил пенальти, а после просмотра VAR еще и показал нашему защитнику красную карточку. Лучший бомбардир сборной Марокко Рахими с «точки» забил свой третий мяч на турнире — 1:1.

Украинцы вдесятером не только выстояли, но и на 90+8-й минуте усилиями новичка «Руха» Краснопира забили победный гол. Да, команда Ротаня не смогла удержать победный счет уже в пяти (!) поединках подряд (с Кот-д`Ивуаром, Египтом, Парагваем, Ираком и Марокко). Но на сей раз исправилась. И как! Аплодисменты за самоотдачу и характер.

В другом поединке в группе Аргентина победила Ирак — 3:1 (Альмада, 53, Гонду, 62, Фернандес, 85 — Хуссейн, 45+4).

Положение команд: 1. Аргентина — 3 очка (разница мячей — 4:3); 2. Украина — 3 (3:3); 3. Марокко — 3 (3:3); 4. Ирак — 3 (3:4).

В последнем туре в квартете В во вторник, 30 июля, сыграют (оба матча — в 18:00): Украина — Аргентина и Марокко — Ирак.

Группа С. Доминиканская Республика — Испания — 1:3, Узбекистан — Египет — 0:1.

Положение команд: 1. Испания — 6 очков; 2. Египет — 4; 3. Доминиканская Республика — 1; 4. Узбекистан — 0.

Как известно, в плей-офф выйдут по две лучшие сборные из каждого из четырех квартетов.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что олимпийская сборная Украины выиграла престижный турнир во Франции.