Разгромная победа чемпионов Европы и неудержимая команда Луческу: видеообзоры матчей Лиги наций

1:16 16 октября 2024
Литва - Румыния

Во вторник, 15 октября, восемью поединками в двух дивизионах завершилась программа октябрьских матчей Лиги наций, в которой Украина одолела Грузию (1:0) и сыграла вничью с Чехией (1:1).

Лига наций. 4-й тур

Дивизион В

Группа 1

Польша — Хорватия — 3:3 (Зелинськи, 5, Залевски, 45, Шимански, 68 — Соса, 19, Сушич, 24, Батурина, 26).

.
Шотландия — Португалия — 0:0.

Положение команд: 1. Португалия — 10 очков; 2. Хорватия — 7; 3. Польша — 4; 4. Шотландия — 1.

Группа 4

Испания — Сербия — 3:0 (Лапорт, 5, Мората, 65, Баэна, 77). На 54-й минуте Мората (Испания) не реализовал пенальти, а на 76-й удален Павлович (Сербия).

Швейцария — Дания — 2:2 (Фройлер, 26, Амдуни, 45+1 — Исаксен, 27, Эриксен, 69).

Положение команд: 1. Испания — 10; 2. Дания — 7; 3. Сербия — 4; 4. Швейцария — 1.

Дивизион С

Группа 2

Косово — Кипр — 3:0 (Ррахмани, 16, Красники, 30, Сахити, 70).

Литва — Румыния — 1:2 (Кучис, 7 — Марин, 18, Дрегуш, 65).

Румыны, возглавляемые экс-наставником «Шахтера» и «Динамо» Мирчей Луческу, выиграли все четыре матча в группе с общим счетом 11:2.

Положение команд: 1. Румыния — 12; 2. Косово — 9; 3. Кипр — 3; 4. Литва — 0.

Группа 3

беларусь — Люксембург — 1:1 (Политевич, 54 — Жерсон Родригес, 78). На 11-й минуте Громыко (беларусь) не реализовал пенальти.

Северная Ирландия — Болгария — 5:0 (Прайс, 15, 29, 81, Митов, 32, в свои ворота, Мадженнис, 89). На 44-й минуте Десподов (Болгария) не реализовал пенальти.

Положение команд: 1. Северная Ирландия — 7; 2. беларусь — 6; 3. Болгария — 5; 4. Люксембург — 2.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что бывшего наставника сборной Украины Александра Петракова отправили в отставку в Армении.