Запорожский «мотор» пробился в полуфинал кубка егф

0:00 22 марта 2006
Юрий МАТЮХА «ФАКТЫ»

«Мотор» (Украина) — «Икаст» (Дания) — 24:24. Первый матч — 29:27.

«Мотор»: Заспа; Резнир (11 голов), Подпалова (6), Шуцкая (2), Сокол (2), Кашель (2), Ляпина (1), Высоцкая (0), Валюшек (0), Игнатик (0).

В нынешнем сезоне жребий уже в третий раз свел «Мотор» с датскими клубами. На старте евросезона запорожанки в первом квалификационном раунде Лиги чемпионов переиграли «Омни» — 34:23 и 35:19. Во втором квалификационном раунде дорогу «Мотору» перешел «Ольборг» — 29:34 и 29:26. К слову, «Ольборг» вышел в полуфинал главного женского клубного турнира Европы.

Первый поединок с «Икастом» украинки провели выше всяких похвал, обыграв титулованного соперника на его площадке с разницей в два мяча. Однако в домашнем поединке у нашего клуба возникли большие проблемы. Хозяйки площадки выиграли первый тайм — 12:11, но затем скандинавки перехватили инициативу и вышли вперед. За шесть минут до конца игры преимущество «Икаста» достигло четырех мячей — 24:20. Но чемпионки Украины не сдались на милость победителя. При помощи переполненных трибун запорожского Дворца спорта «Юность» (тренер гостей после игры отметил, что такой мощной поддержкой не может похвастаться ни один клуб Дании) запорожанки сумели добиться необходимого результата. Наибольший вклад в успех запорожского клуба внесла Елена Резнир, забросившая 11 мячей.

Результаты других матчей 1/4 финала: «Дебрецен» (Венгрия) — «Метц» (Франция) — 20:16 и 23:25, «Подравка» (Хорватия) — «Корнекси» (Венгрия) — 28:26 и 26:24, «Будапешт» (Венгрия) — «Свенборг» (Дания)  — 29:30 и 31:23.