ПОИСК
Происшествия

Лидер партии «еко+25%» игорь рожок: «люди нам поверили, а это значит, что мы не можем подвести простых украинцев»

0:00 22 марта 2006
Инф. «ФАКТОВ»

После публикации в центральных и региональных СМИ регистрационных бланков в адрес партии «ЕКО+25%» поступило уже больше 1 миллиона писем и заполненных бланков. По словам экспертов партии, они и сами не ожидали такой бурной реакции людей. Этот факт говорит о том, что программа «Партiщ екологiчного порятунку «ЕКО+25%» по созданию Всеукраинского реестра граждан Украины, нуждающихся в экологической надбавке, горячо поддержана населением и, похоже, вызвала в обществе немалый резонанс.

Как сообщили в Центре обратной связи «ЕКО+25%», на текущий момент уже более 500 тысяч бланков обработаны, адресатам выписаны и отправлены именные свидетельства о включении их во Всеукраинский реестр. Но поток писем с бланками увеличивается с каждым днем. Поэтому специалисты из Центра обратной связи работают сегодня круглосуточно. Нагрузка сейчас просто колоссальная.  — Но в этом есть и положительный момент, — отметил Игорь Рожок, лидер партии «ЕКО+25%».  — Люди нам поверили, пошли на контакт, поэтому мы просто не имеем права оставить эту идею без положительного результата.

Партия уже подала в секретариат нынешнего парламента законопроект «О статусе территорий экологических загрязнений» и добилась его регистрации. Процедура обязывает рассмотреть этот законопроект на сессии Верховной Рады следующего созыва. Другими словами, у наших граждан есть надежда на полное оформление экологической компенсации за проживание на экологически неблагоприятных территориях.

Сотни людей сегодня обращаются с просьбой рассказать, где можно получить регистрационный бланк, какие документы необходимы для его заполнения, на каких условиях человек имеет право получить экологическую надбавку и т. д.

РЕКЛАМА

Нужно сказать, что во всех регионах Украины сегодня открыты для граждан и вовсю работают общественные приемные «Партiщ екологiчного порятунку «ЕКО+25%». Именно там люди могут получить регистрационные бланки, а также проконсультироваться по всем интересующим их вопросам. В Киеве, например, таких приемных пять. Еще раз обращаем внимание читателей. Приемные расположены по адресам:

Оболонский проспект, 12, кв. 175;

РЕКЛАМА

проспект Воссоединения, 5-Б, кв. 57;

проспект Советской Украины, 20;

РЕКЛАМА

бульвар Кольцова, 17;

ул. Искровская, 2.

(Адреса и телефоны общественных приемных в Киеве и регионах можно узнать, позвонив по телефону бесплатной горячей линии 8-800-50-25-25-0. )

Алла Александровна, руководитель одной из киевских общественных приемных (бульв. Кольцова, 17), отметила, что они работают до поздней ночи, чтобы люди имели возможность зайти сюда после окончания работы и заполнить регистрационный бланк на эконадбавку. Здесь также можно получить исчерпывающие ответы на вопросы, непосредственно касающиеся работы партии, информацию о программе. Работники приемной, люди неравнодушные и знающие, подробно объяснят суть программы «Партiщ екологiчного порятунку «ЕКО+25%». Для тех, кто более детально желает узнать о ситуации с загрязнением окружающей среды и влиянии тех или иных факторов на здоровье человека, они готовы предоставить статистические данные и специальную литературу.

Интересен тот факт, что все, кто приходят в общественные приемные партии «ЕКО+25%», не рассматривают ее открытие как предвыборную истерию. Люди идут сюда со своей болью, в надежде, что потеря здоровья из-за загазованности воздуха, отравленной воды, работы на вредном производстве и т. д. будет компенсирована государством.

Всеукраинский реестр граждан составляется для того, чтобы не приблизительно, а точно знать, сколько людей проживает в экологически неблагоприятных регионах. К таковым, по словам Игоря Рожка, относится уже более 50% территории Украины.  — Да и вообще, — продолжает лидер партии «ЕКО+25%», — элементарная справедливость требует, чтобы государство компенсировало своим гражданам ухудшение условий их жизни вследствие загрязнения окружающей среды.

Посетители общественных приемных, заполнившие регистрационные бланки, уходят оттуда с уверенностью, что программа по выплате экологической надбавки не останется предвыборным мыльным пузырем, как это часто бывает, а будет воплощена в жизнь. Ведь под нее уже подготовлены соответствующие законопроекты. А чтобы социальные выплаты были регулярными и их не могли приостановить (тоже явление, к сожалению, нередкое в последние несколько лет), партия «ЕКО+25%» настаивает на том, чтобы закрепленное в Конституции Украины право граждан на получение эконадбавки обрело реальные механизмы реализации. Улучшить положение жителей загрязненных регионов можно за счет продажи положенных Украине по Киотскому протоколу квот на вредные для окружающей среды выбросы, не использующиеся страной до нынешнего времени.

- Общественные приемные,- резюмировал Игорь Рожок, — будут продолжать работу, связанную с составлением Всеукраинского реестра граждан до тех пор, пока мы не примем бланк от последнего посетителя. Поскольку заполненных регистрационных бланков сегодня насчитывается уже более миллиона (и их количество с каждым днем растет), то их обработка в Центре обратной связи партии «ЕКО+25%» будет продолжена и после выборов. Мы просто не имеем права подвести людей, которые нам верят.

317

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров