ПОИСК
Происшествия

Чтобы не залить соседей из-за прорыва трубы на кухне или в ванной, необходимо использовать при выравнивании полов гидроизоляционную смесь

0:00 23 марта 2006
Специалисты гипермаркета «ЭпиЦентр К» расскажут о преимуществах современных технологий строительства и предложат качественные материалы по лучшим ценам

Начав ремонт, даже самый долгожданный, люди мечтают поскорее его закончить. А уж если кто решился строить дом, то он, конечно же, спит и видит не кирпич с цементом, а новоселье в уютном и красивом гнездышке. Однако темпы строительства всегда зависят от финансовых возможностей. Поэтому сегодня многие поступают следующим образом: в первый год закладывают фундамент, во второй — возводят коробку и накрывают ее крышей, а на третье лето приступают к внутренним работам.

О том, как в короткие сроки перейти от фундамента к декоративной отделке, мы беседуем с коммерческим директором гипермаркета строительных материалов «ЭпиЦентр К» на Позняках Вадимом Сушко.

«В «ЭпиЦентре» можно купить гипсокартон от ведущих украинских и мировых производителей по цене от 7,5 гривни за квадратный метр»

- Специалисты утверждают, что возведение коробки и крыши — треть временных и финансовых затрат на будущий коттедж. Неужели не существует способа удешевить и ускорить строительный процесс?

- Что касается стоимости строительных материалов, то оптимальный для себя вариант каждый выбирает самостоятельно. С ускорением дела обстоят гораздо лучше. Современные технологии и материалы позволяют с меньшими затратами и в сжатые сроки получить желаемый результат. «ЭпиЦентр» следит за новинками и немедленно предлагает их своим посетителям. Принцип «ЭпиЦентра» заключается в комплексности: люди приходят в наши гипермаркеты и за один визит приобретают все необходимое — это экономит время. Компетентные рекомендации консультантов помогают клиентам разобраться в ассортименте и понять преимущества более современных материалов, которые легкие в монтаже (а значит, стройка заканчивается быстрее) и удобные в дальнейшей эксплуатации.

РЕКЛАМА

К примеру, после того как коробка дома выведена и накрыта крышей, можно делить его на комнаты и подсобные помещения — делать перегородки. Традиционно стены строили из кирпича. А это процесс долгий и довольно грязный. Но люди готовы терпеть, стремясь к экологичности своего жилища. Однако в последнее время покупатели все больше отдают предпочтение гипсокартону. Ведь это абсолютно натуральный, «дышащий» материал, способный во время холодов вбирать в себя из воздуха лишнюю влагу и отдавать ее в жару. К тому же из него очень быстро и легко строить стены, делать полы и потолки любой конфигурации.

- Однако стены в ванной, кухне или котельной из гипсокартона не сделаешь, из-за повышенной влажности их просто поведет.

РЕКЛАМА

- Ничего с листами не случится — прочность обеспечивает жесткий каркас из оцинкованных профилей (альтернатива деревянным брусам, которые от влаги действительно деформируются). В «Строительном» отделе покупатели могут подобрать каркасы и крепеж любой конфигурации. Стоимость оцинкованных профилей — от 1,68 гривни за погонный метр.

Не стоит забывать, что и гипсокартон бывает разный — есть обычные листы, влагостойкие, огнестойкие, а также влагостойкие с повышенной огнестойкостью. В «ЭпиЦентре» можно купить любой гипсокартон от ведущих отечественных и мировых производителей по самым выгодным ценам — от 7,5 гривни за квадратный метр.

РЕКЛАМА

«Килограмм гипсовой шпаклевки обойдется в 1 гривню»

- Что еще понадобится для внутренних работ?

- Гипсокартонные панели обладают прекрасными шумопоглощающими свойствами. Но если около дома проходит оживленная магистраль, то лучше позаботиться о дополнительной звукоизоляции стен — как наружных, так и между комнатами. Поэтому желательно приобрести минеральную вату (цена — от 6,2 гривни за квадратный метр) и проложить полости перегородок. Вообще, стены и подвесные потолки из гипсокартона превосходят функциональностью выполненные по старым технологиям (кирпичная кладка, мокрая штукатурка и так далее): за листами легко прятать электрические, водопроводные, вентиляционные и отопительные коммуникации, и при этом доступ к ним для обслуживания остается.

После того как стены смонтированы, коммуникации проложены, шумоизоляция доведена до ума, можно приступать к первичной отделке. Для этого понадобятся малярные сетки и гипсовые шпаклевки. «ЭпиЦентр» предлагает товары на любой вкус и кошелек, цена шпаклевок — от 1 гривни за килограмм. Есть как импортные, так и отечественные сухие смеси, начиная от «стартовых» шпаклевок, применяемых для заделки швов и выравнивания поверхностей и заканчивая «финишными», делающими потолки и стены идеально ровными и гладкими, полностью готовыми для нанесения декоративной отделки. Кстати, особой популярностью сегодня пользуются шпаклевки турецкого производства.

- Со стенами и потолком разобрались, остается пол.

- Это почти завершающий этап ремонта, за которым следует только декор. Чтобы полы получились ровными, работы делят на три этапа.

Первый — подготовка поверхности. Необходимо убрать пыль и нанести грунтовку глубокого проникновения. Грунтовки продаются в готовом виде — от 28 гривен за 10 литров.

Второй этап — черновое выравнивание: заделка швов, трещин и неровностей с помощью цементно-песчаных смесей, их еще называют гарцовкой. Смеси эти недорогие — от 12,75 гривни за 25-килограммовый мешок. В «ЭпиЦентре» есть влагостойкие шпаклевки на основе цемента. Делая полы в ванной, туалете или на кухне, очень предусмотрительно произвести черновое выравнивание раствором гидроизоляционной смеси. Даже если прорвет трубы, соседей вы не зальете.

Третий этап — заливка полов самовыравнивающимися смесями (от 32 гривен за 25 килограммов), позволяющими идеально выровнять мелкие перепады, трещинки, бугорки и впадины. Вот и получаем гладкую поверхность, на которую можно класть паркет, ламинат или линолеум.

Следует обратить внимание также на то, что для ускорения строительства желательно обзавестись хорошими инструментами. «ЭпиЦентр» предлагает своим посетителям полный спектр инструментов по невысоким ценам. Например, залитые грунтовкой полы необходимо прокатать шипованным валиком, это полностью исключит воздушные полости в стяжке. Валик можно купить и за 65 гривен, и за 127.

Подытоживая, хотел бы отметить, что строительных материалов и инструментов, которые предлагают гипермаркеты «ЭпиЦентр К», хватит даже для возведения целого городка.

493

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров