ПОИСК
Происшествия

Юрий бойко выиграл суд у юлии тимошенко

0:00 23 марта 2006
Инф. «ФАКТОВ»

Печерский районный суд Киева на вчерашнем заседании частично удовлетворил иск лидера Республиканской партии Украины Юрия Бойко к Кабинету министров, Тимошенко Юлии Владимировне, корпорации «Радио «Свободная Европа» (радио «Свобода») и предприятию с иностранными инвестициями ООО «Телерадиокомпания НБМ» о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Суд признал недостоверной информацию, распространенную премьер-министром Юлией Тимошенко 7 августа 2005 года в эфире «5-го канала» в программе «Час пик». Тогда Юлия Владимировна заявила следующее: «… украинское высшее руководство… в том числе и руководитель НАК «Нефтегаза» Бойко, просто грубо сдали национальные интересы Украины. И Украина сегодня пожинает плоды этого. А плоды — это просто колоссальные объемы газа, которые были за бесценок отданы в расчет за долги Украины там, где была совсем другая процедура предусмотрена. И вследствие этого есть определенные проблемные вопросы обеспечения газом в самые критические периоды».

Поскольку данное заявление не соответствует действительности, суд обязал Кабинет министров и предприятие с иностранными инвестициями ООО «Телерадиокомпания НБМ» на протяжении месяца опровергнуть его. С соответствующим опровержением должен выступить премьер-министр или уполномоченное им лицо в эфире «5-го канала» в любой рабочий день с 17. 00 до 18. 00 в программе «Час пик» либо в другой. Такое решение принял Печерский районный суд, который рассматривал иск Юрия Бойко с 26 августа 2005 года в ходе одиннадцати судебных заседаний.

РЕКЛАМА

309

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров