Враг обстрелял Киевщину и ряд других регионов Украины, а в ответ получил атаку дронов по разным объектам

В ночь на 11 января россияне снова атаковали Украину «шахедами». Ночью взрывы слышали по меньшей мере в Киевской, Полтавской, Черкасской, Николаевской и Днепропетровской областях.
В Киевской области и непосредственно в Киеве было слышно работу ПВО. Украинские защитники сбивали ударные БПЛА россиян, сообщили в Киевской областной военной администрации.
«Киевщина! Зафиксировано движение враждебных БпЛА! В регионе работают силы ПВО» , — говорится в сообщении в 01:21.
Также в КОВА призвали не фотографировать и не снимать на работу украинских защитников, а также не пренебрегать правилами безопасности.
Вечером и ночью в Днепропетровской области также работала ПВО. Защитники неба уничтожили 7 БпЛА, сообщил руководитель ОВА Сергей Лисак.
По его информации, в Самаровском районе в результате вражеской атаки занялось хозяйственное сооружение — пламя погасили. Повреждены и 3 частных дома и легковой авьтомобиль.
Из-за сильного стресса медицинская помощь понадобилась трем людям — 10-летнему мальчику и женщинам 30 и 88 лет. Ее врачи оказали на месте.
Агрессор также атаковал Никопольщину. Применял РСЗО «Град», тяжелую артиллерию и дроны-камикадзе.
«Возник пожар — огонь спасатели погасили. Повреждены инфраструктура, промышленное предприятие, частный дом, грузовик, линия электропередач» , — добавил Лысак.
В результате вражеской атаки на Запорожье ранены мужчины и женщина, сообщил глава Запорожской ОВА Иван Федоров.
Поступило 23 сообщения о разрушении жилых домов и объектах инфраструктуры.
В то же время неизвестные дроны атаковали Крым, Воронежскую, Курскую, Саратовскую и Липецкую области рф. Также о работе ПВО сообщили местные власти Анапы, передают российские Телеграмм-каналы.
Также россияне писали, что дроны атаковали Новороссийск. В сети публиковали соответствующие кадры, где было слышно работу ПВО. Позже россияне публиковали видео пожара. По словам одного из авторов видео, БПЛА прилетел в порт.
В Котовске Тамбовской области БПЛА врезались в два многоквартирных дома. Несколько человек пострадали.
Кроме того, из-за атаки дронов были закрыты некоторые российские аэропорты. Самолеты не принимают и не отправляют в аэропорты Казани, Нижнекамска и Ульяновска. Местные власти уверяют, что за ночь на территории россии якобы сбили 85 БпЛА.
Напомним, 9 января оккупанты атаковали город Кривой Рог тремя крылатыми ракетами наземного базирования «Искандер-К». Все три ракеты сбили подразделения ПВО. А 8 января захватчики ударили авиационными ракетами по Запорожью, попав по промышленному предприятию. Погибли 13 человек, пострадали более 120 горожан.
248Читайте нас в Facebook