Это неприятно накануне переговоров: офицер объяснил, почему путин колеблется идти на Днепр
Глава Совета резервистов Сухопутных войск ВСУ Иван Тимочко убежден, что для россиян достижение административных границ Днепропетровской области имело бы символическое значение. Впрочем, географически это ничего не меняет. А если в наступлении на областной центр рф потерпит поражение, то только это в очередной раз продемонстрирует слабость и неумение проводить стратегические военные операции. Особенно учитывая то, что оккупанты не достигли ни одной из своих стратегических целей.
«Для путина это неприятно в рамках переговорного процесса. Если россия не сможет добиться успеха в Донецке, Луганске и на Курщине, их аргументы во время переговоров с США будут слабыми. А выход на границы области не означает заход в урбанизированную или промышленную зону Днепропетровщины. Поэтому они продолжат пытаться оккупировать или прорвать оборону в Покровске», — говорит Иван Тимочко.
По мнению эксперта, перед российской армией сейчас основная задача - достичь стратегических целей, поставленных путиным. Это оккупация Донецкой и Луганской областей, восстановление контроля над территориями Харьковщины, которые были в оккупации.
«Курщина также является нерешенным вопросом для путина, есть угроза, что украинцы могут там провести контрнаступательные действия», — резюмировал эксперт.
Ранее сообщалось, что, по мнению аналитика Гамиша де Бреттон-Гордона, Курщина вполне может стать началом конца путина в 2025 году.
693Читайте нас в Facebook