Следуя примеру сестры, подписал контракт: на Курщине погиб боец с Ровенщины

Гощанская громада провела в последний путь к месту вечного упокоения защитника Дмитрия Переверзева. В ноябре ему исполнилось всего 22 года, сообщает городской совет.
«Дмитрий рос вместе с сестрой Александрой и братом Эдуардом. С юных лет увлекался спортом, любил технику и автомобили, что обусловило его выбор профессии автослесаря».
По словам земляков, в июне 2021 года Дмитрий начал свою военную карьеру, проходя срочную службу. После ее завершения, следуя примеру сестры, подписал контракт и продолжил службу в Вооруженных Силах Украины. Воин служил в составе 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады.
«К сожалению, 6 января 2025 года Дмитрий принял свой последний бой. Произошло это во время выполнения боевого задания в Курской области рф. Светлый, добрый, честный и трудолюбивый. Верный своему слову, обещанию Дмитрий всегда выполнял задуманное».
С почестями воина похоронили на кладбище села Тучин. Всем раздавали свадебный каравай, потому что собственную семью боец не успел создать.
Ранее «ФАКТЫ» сообщали о гибели на Харьковщине подполковника Владимира Петровского.
404Читайте нас в Facebook