- 00:14 Итоги клубного чемпионата мира-2025 по футболу: все результаты и видеообзоры матчей
- 13.07 22:29 «Ловушка успешности»: почему во всем мире люди перестают гнаться за достижениями
- 13.07 22:02 Фантастически вкусный малосольный арбуз: готовится очень просто
- 13.07 21:32 Смотрел вдаль: Кэти Перри и ее бывшего Орландо Блума застукали вместе в отпуске
- 13.07 21:02 Выгорел газон из-за жары: как можно его быстро спасти
- 13.07 20:34 С первых месяцев войны защищал страну: в Донецкой области погиб учитель с Черниговщины
- 13.07 20:25 Часть Сум осталась без света после налета дронов
- 13.07 20:06 Пицца с цуккини и моцареллой: можно тем, кто на диете
- 13.07 19:51 На восстановление Украины привлекли дополнительных € 3,6 млрд, — Кулеба
- 13.07 19:39 Трамп подрывает усилия Украины по восстановлению страны — СМИ
- 13.07 19:29 В Украине заработала автоматическая система постановки на воинский учет: что важно знать
- 13.07 18:59 Близнецам — «Четверка Кубков» и неожиданное прозрение, Козерогам — «Туз Денариев» и новый этап: Таро-прогноз на 14 июля
На Полтавщине убили военного, сопровождавшего мобилизованных в «учебку»: в области объявлена спецоперация

Если на Львовщине недавно неизвестные бросили гранату в здание одного из районных ТЦК и СП, то в Пырятине 1 февраля произошло вооруженное нападение на военнослужащего одного из Полтавских районных территориальных центров комплектования и социальной поддержки.
Как сообщают в командовании Сухопутными войсками, военный погиб. Это произошло на автозаправочной станции во время сопровождения военнообязанных в 199 учебный центр.
«Неизвестный мужчина в серой балаклаве и пиксельных брюках подошел к военнослужащему Полтавского РТЦК и СП и, угрожая охотничьим ружьем, требовал отдать оружие. Получив отказ, преступник выстрелил в военнослужащего. В результате тяжелого ранения солдат погиб на месте», — говорится в сообщении.
Злоумышленник забрал автомат и скрылся вместе с одним из мобилизованных мужчин.
В Полтавской области введена специальная операция «Сирена», осуществляется взаимодействие с военными структурами и правоохранительными органами сопредельных регионов.
В Полтавском областном ТЦК и СП добавили, что благодаря оперативным действиям правоохранителей напавший и призванный военнослужащий уже задержаны, оружие найдено.
«Старший команды действовал в соответствии с обстановкой — оказал неотложную помощь, вызвал „скорую“ раненому воину и следственно-оперативную группу полиции, а также принял меры для преследования злоумышленников, сбежавших с места преступления. Врачи „скорой“, прибывшей на место происшествия, предприняли реабилитационные меры, которые, к сожалению, не принесли результата — военный скончался на месте. У погибшего военнослужащего территориального центра комплектования остались жена, дети, родители…», — говорится в сообщении.
Ранее в Черновицкой области уклонист, задержанный после неудачной попытки пересечения границы, напал на военнослужащего ТЦК и пытался задушить его в автомобиле ремнем безопасности.
Иллюстративное фото со страницы Сухопутных войск ВСУ
615Читайте нас в Facebook