«Шахтер» купил центрального защитника из Боливии: известна цена вопроса

Чемпион Украины «Шахтер», продавший в турецкие клубы Даниила Сикана, Тараса Степаненко и Александра Зубкова, купил за 1 млн долларов 19-летнего центрального защитника боливийского «Боливара» Диего Арройо. Об этом в соцсети Х сообщил президент южноамериканского клуба Марсело Клауре.
«Талантливые боливийские игроки продолжают свой путь в мировом футболе, — написал Марсело Клауре. — Я рад объявить об исторической продаже молодого боливийского футболиста Диего Арройо донецкому «Шахтеру» за 1 миллион долларов.
«Шахтер» — лучшая команда Украины. Это один из результатов нашего проекта по развитию игроков, использующего наиболее передовую в мире методологию City Football Group. Я всегда говорил, что если мы предоставим боливийским детям и молодежи условия для развития их способностей, мы сможем создать новое поколение спортсменов и, прежде всего, лучших людей. Поздравляем, Диего Арройо! Я уверен, что ты сделаешь вклад в развитие донецкого «Шахтера» и заставишь его гордиться тобой".
$us @FCShakhtar pic.twitter.com/zU7Odygu3g
— Marcelo Claure (@marceloclaure) February 4, 2025
Ранее сообщалось, что «Боливар» сохранит процент экономических прав на игрока, таким образом, гарантировав себе деньги в случае дальнейшей продажи Арройо.
Добавим, что игрок сборной Боливии U20 Диего Арройо с ростом 190 см дебютировал за первую команду «Боливара» только 26 сентября прошлого года, успев сыграть 3 матча и отдать одну результативную передачу. Несмотря на юный возраст, защитник уже успел провести по полгода в аренде в испанской «Жироне» U20 и бразильской «Баие» U20.
Кстати, Арройо станет вторым боливийцем в истории «Шахтера». В 2008—2012 годах за горняков выступал форвард Марсело Морено.
Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Шахтер» за 17 млн евро купил форварда из Бразилии.
Фото ФК «Боливар»
Читайте нас в Facebook