Атака на Украину: сколько целей уничтожила украинская ПВО

В ночь на 10 февраля россияне атаковали Украину 83-ю ударными БпЛА типа Shahed и беспилотниками-имитаторами разных типов.
Дроны запускали из Курска, Орла, Миллерова, Шаталово, Брянска и Приморско-Ахтарска.
В украинских Воздушных силах сообщили, что воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ, мобильные огневые группы.
«По состоянию на 09.00 подтверждено сбитие 61-го ударного БпЛА типа Shahed и беспилотников других типов в Киевской, Харьковской, Полтавской, Сумской, Черниговской, Кировоградской, Хмельницкой, Днепропетровской, Запорожской, Николаевской и Херсонской областях» , — говорится в сообщении.
Еще 22 вражеских беспилотника-имитатора были локационно потеряны, без негативных последствий.
«В результате вражеской атаки пострадали Сумщина, Харьковщина, Полтавщина и Кировоградщина» , — добавили военные.
В частности, в Харьковской области враг попал в хозяйственное сооружение на территории сельскохозяйственного предприятия одного из прифронтовых населенных пунктов Волчанской громады.
Под угрозой повторных обстрелов спасатели 5 часов пытались потушить пожар, площадью 600 кв.м., возникший из-за атаки вражеского беспилотника. Вместе со спасателями работали медики ГСЧС и подразделение местной пожарной охраны поселка Вильча, сообщили спасатели.
Напомним, сегодня ночью украинские дроны также атаковали территорию врага. В частности, был налет на Афипский нефтеперерабатывающий завод в Краснодарском крае россии. Этот НПЗ является одним из ключевых заводов на территории рф с мощностью 6,25 млн тонн нефти в год. Он играет стратегическую роль для неприятеля в обеспечении топливом военной техники, в особенности на южном направлении.
124Читайте нас в Facebook