Знаменитый шахматист продал свои скандальные джинсы за десятки тысяч долларов (фото)
Шеснадцатый чемпион мира по шахматам, знаменитый норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен, женившийся в начале года, продал свои скандальные джинсы с аукциона за 36 100 долларов и потратит всю сумму на благотворительность, сообщает chess.com.
Именно в них шахматист в прошлом году заработал дисквалификацию на чемпионате мира по рапиду и блицу в Нью-Йорке. Тогда Карлсен явился на партию в джинсах люксового итальянского бренда и отказался менять их на классические брюки. За нарушение дресс-кода норвежца дисквалифицировали и оштрафовали на 200 долларов.

Правда, позже ФИДЕ приняла решение смягчить правила дресс-кода на чемпионате мира по блицу, после чего Карлсен согласился принять участие в турнире и разделил первое место с россиянином Яном Непомнящим.
Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что в семье Магнуса Карлсена произошла трагедия.
Фото NRK
Читайте нас в Facebook