- 13:21 300 гривен надбавки к пенсии в месяц до 70 лет: кто может получить прибавку к пенсии, не привязанную к этому возрасту
- 12:56 Вместе с украинцами: сын Софии Ротару неожиданно вышел на связь, а ее сестра рассказала, где сейчас находится легенда
- 12:20 «Мы погибнем в ядерном апокалипсисе?»: во время холодной войны жители городка Фульда на границе между ГДР и ФРГ боялись подходить к канализационным люкам
- 12:07 Близнецам — «Туз Кубков», Козерогам — «Король Пентаклей», Рыбам — «Влюбленные»: Таро-прогноз и советы карт на неделю до 18 мая
- 12:02 Умер известный футболист и тренер, забивший легендарный гол ударом с 77 метров
- 11:51 Перемирие до конца суток или жесткие санкции: Германия поставила ультиматум рф
- 11:47 Готовил удары по линиям электропередач Ровенской АЭС: СБУ задержала российского агента
- 11:45 С карточек украинцев украли более миллиарда гривен: какие схемы применяли мошенники
- 11:22 Я в шоке: сеть отреагировала на новую работу популярных музыкантов
- 10:54 Как отмыть слайм с детской одежды и очистить очень грязную сковородку: советы от блогерш-красавиц
- 10:23 Салат из редиски «Минутка» от Ольги Матвей: молотком разбивать ничего не нужно
- 09:54 Сильнейший шахматист мира впервые станет отцом
Без журналистов и закрытое заседание: СМИ о неожиданной реакции судьи ВАКС по факту попытки НАБУ спровоцировать экс-нардепа дать взятку Кличко

28 февраля, во время судебного заседания, адвокаты экс-нардепа Нестеренко заявили об экспертизе подлинности записи о попытке спровоцировать их подзащитного на дачу взятки Кличко. Таким образом, говорит сторона защиты, пытались скомпрометировать мэра столицы.
«В обмен на противозаконные действия экс-нардепу обещали будущее смягчение в выдвинутых ему обвинениях», — пишет «Телеграф».
Отмечается, что об этих и других фактах провокативных действий следователей НАБУ суду сообщали еще на предыдущих заседаниях по делу, которое заслушивается в последние недели в ВАКС.
«Однако слушание было неожиданно закрыто судьей. Своим решением он ограничил доступ общественности к заседаниям по этому резонансному делу, отменил youtube-трансляцию, а присутствующих журналистов выдворил из зала судебных заседаний», — пишет издание.
Ранее сообщалось, что силовикам поступило указание от Офиса президента найти что-то на мэра Киева Виталия Кличко. Выписано 29 постановлений на обыски в ближайшем окружении.
309Читайте нас в Facebook