Украина потеряла лидера атак перед матчем плей-офф Лиги наций с Бельгией

Форвард «Ромы» Артем Довбик, принесший своей команде победу в матче чемпионата Италии с «Кальяри», и защитник «Шахтера» Валерий Бондарь не попали в заявку сборной Украины по футболу на первый матч плей-офф Лиги наций против Бельгии, который состоится 20 марта в испанской Мурсии, сообщает официальный сайт УАФ.
Лидер атак нашей сборной Довбик (35 матчей, 11 мячей) пропустит встречу из-за вирусной инфекции и высокой температуры. Врачи команды делают все возможное, чтобы вернуть Артема в строй к ответному матчу с бельгийцами (23 марта в Генке).
Напомним, что еще раньше «желто-синие» лишились из-за травмы центрального защитника английского «Плимута» Максима Таловерова, вместо которого в лагерь команды прибыл Александр Сваток из американского «Остина».
К сожалению, сразу восемь подопечных Сергея Реброва находятся под угрозой дисквалификации из-за перебора желтых карточек перед ответным матчем — защитники Виталий Миколенко, Николай Матвиенко, Ефим Конопля, полузащитники Николай Шапаренко, Георгий Судаков, Иван Калюжный и нападающие Роман Яремчук и Артем Довбик, который точно не заработает предупреждение в Мурсии.
Правда, и у бельгийцев, которых недавно возглавил француз Руди Гарсия, хватает игроков из «зоны риска». В случае получения «горчичника» воскресную игру в Генке пропустят защитники Ваут Фас, Амин Аль-Дахиль, а также полузащитники Юри Тилеманс, Кевин де Брюйне, Шарль де Кетеларе и Леандро Троссард (игрок обороны Тимоти Кастань и форвард Лои Опенда из-за дисквалификации не сыграют за сборную Бельгии в первом поединке).
Напомним, что победитель украинско-бельгийского противостояния выступит в следующем розыгрыше в элитном дивизионе Лиги наций, а неудачник — в дивизионе В.
Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что сборная Украины в июне примет участие в международном турнире в Канаде.
Фото uaf.ua
Читайте нас в Facebook