Бывший футболист «Монако» и сборной Хорватии, победивший рак, погиб в ДТП (фото)
Экс-футболист сборной Хорватии Никола Покривач погиб в автомобильной аварии в возрасте 39 лет, сообщает официальный сайт Хорватского футбольного союза. Ранее не стало бывшего футболиста сборной ЮАР, погибшего вместе с матерью по дороге на похороны.
Авария с участием четырех автомобилей произошла накануне вечером на окружной дороге города Карловац. В результате ДТП погибли два человека, в том числе Покривач, возвращавшийся с тренировки в клубе одного из низших дивизионов «Войнич», за который он играл. Еще трое оказались в больнице.

«Когда я услышал эту новость, я начал поиск на порталах в надежде найти информацию о том, что это ошибка, — цитирует кума Покривача, экс-футболиста киевского „Динамо“ Йерко Леко Večernji list. — Мы были вместе всю жизнь, Никола — крестный отец моего сына, и после всего, что он пережил в своей жизни, несправедливо, что он ушел таким образом. Я буду помнить его за самые прекрасные вещи, сейчас трудно найти слова утешения. Я знаю, как сильно он любил свою дочь Нику и как много она для него значила. Я даже не могу себе представить, что она сейчас чувствует. Ужас, невероятная трагедия».

За годы карьеры полузащитник Никола Покривач выступал за загребское «Динамо» (вместе с легендарным Лукой Модричем), «Риеку», «Монако», «Зальцбург», «Славен Белупо», «Вартекс» и карагандинский «Шахтер». Он — четырехкратный чемпион Хорватии и пятикратный обладатель Кубка страны, а также чемпион Австрии. В составе сборной Хорватии футболист провел 15 матчей, участвуя, в частности, в Евро-2008.

В 2015 году у Покривача диагностировали лимфому Ходжкина (рак лимфотических узлов). Футболист смог победить страшный недуг. В 2016 и 2017 годах болезнь возвращалась снова, но Никола не сдался и сумел полностью выздороветь.
Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что участник двух чемпионатов мира по футболу погиб в ДТП.
Фото Pixsell
Читайте нас в Facebook