Под Киевом поймали педофила, выдававшего себя за ребенка
В Киевской области правоохранители задержали педофила, который выдавал себя за ребенка и развращал несовершеннолетних. Об этом сообщил начальник следственного управления областного главка полиции Сергей Болвинов.
Полицейские установили, что тридцатилетний мужчина живет с родителями в Козине, нигде не работает, сидит дома и прячется от ТЦК. Но у него есть скрытая жизнь — в чатах знакомств он общается с несовершеннолетними и развращает детей.
«В чатах знакомств телеграмма он, например, — Света. Охотится на детей, выдает себя за девочку или мальчика, знакомится и входит в доверие. А потом начинается ад. Извращенец уговаривает малолетних детей раздеваться на камеру, касаться себя, присылает им детскую порнографию для примера и говорит, что якобы это он на видео», пишет Болвинов.
Об извращенце полиция узнала от израильского Национального центрального бюро Интерпола, к которому обратилась мама потерпевшей девочки.
«Мама девочки, которой всего восемь лет, буквально прибежала в полицию. Женщина нашла в детском телефоне ужасные кадры и шокирующую переписку. Ее дочь для новой „подруги“ снимала с себя нижнее белье, исполняла разные пожелания и фиксировала все на камеру. Номер ее „собеседницы“ в чате был украинский», — пишет Болвинов.
Следователи и киберполицейские быстро нашли извращенца и провели обыски в его доме. В результате был найден системный блок с целой коллекцией детских видео и фото. В телефоне была обнаружена переписка.
Первый контакт у подозреваемого с восьмилетней девочкой состоялся во время популярной онлайн детской игры на популярной платформе. Там он познакомился с ребенком, а дальше продолжил общение в отдельном чате.
«Таких, как восьмилетняя девочка из Израиля, оказалось не менее десятка, все несовершеннолетние», — уточнил полицейский.
Извращенец задержан, ему сообщили о подозрении в получении доступа к детской порнографии и ее хранении. Педофил находится под стражей без права внесения залога.
После задержания извращенец начал врать о том, что якобы хотел просто найти знакомых для общения и даже не знал, что переписывается с детьми.
«Огласки этого дела хочу по единственной причине — абсолютно все родители должны осознавать риски и опасность виртуального пространства для маленького ребенка. Кто-то узнал случайно о такой переписке, а кто-то — не узнает никогда, какие чаты скрывает сын или дочь. Поэтому призываю быть внимательными и осмотрительными, устанавливать родителеский контроль на детские гаджеты. А главное — быть надежным взрослым, в контакте с ребенком, ежедневно строить доверительные, открытые отношения» , — призвал Болвинов.
Ранее «ФАКТЫ» сообщали о том, что британский волонтер, работавший в Украине, оказался ранее судимым педофилом. В Украине мужчина регулярно посещал детские дома и школы.
466Читайте нас в Facebook