Джордж Клуни с женой Амаль получили французское гражданство
Американский актёр Джордж Клуни, заявивший о завершении своей карьеры, и его супруга, британский юрист ливанского происхождения Амаль Алламуддин, официально стали гражданами Франции. Согласно указу властей, вместе с ними французское подданство получили и их восьмилетние близнецы Александр и Элла.
Как сообщает издание Daily Mail, у 64-летнего Клуни и 47-летней Амаль давние связи с Европой. Пара владеет поместьем в английском Беркшире и знаменитым имением на озере Комо в Италии стоимостью около 9 млн долларов. Их дети свободно говорят по-итальянски. Во Франции семья владеет особняком XVIII века в регионе Прованс.
Ранее актёр, известный своей поддержкой Демократической партии США, признавался в особой любви к Франции. В интервью французскому радио он объяснил выбор страны: «Я люблю французскую культуру, ваш язык, даже если после 400 дней курсов всё ещё плохо им владею. Здесь не фотографируют детей. У школьных ворот нет папарацци. Для нас это самое главное».
Клуни и Амаль женаты уже 11 лет. Они сыграли свадьбу в Венеции. Для Амаль этот брак стал первым, тогда как у Клуни ранее был недолгий союз с актрисой Талией Болсам. Недавно Амаль рассказала журналистам, что они с мужем «никогда не ссорятся». Несмотря на публичный образ жизни, супруги тщательно оберегают детей от внимания прессы.
Ранее Джордж Клуни объяснял, почему стал отцом только в 56 лет.
371Читайте нас в Facebook