Без колебаний встал в ряды Вооруженных Сил: вражеский обстрел забрал жизнь отца двоих детей со Львовщины
Война забирает лучших. Во время вражеского обстрела в Донецкой области погиб 41-летний защитник Иван Пенцко. Он родом из Яворовского района Львовщины. Об этом сообщили в Яворовском городском совете.
«Иван в мирной жизни работал строителем, был трудолюбивым и ответственным, брался за любую работу. Его знали как очень доброго, открытого человека, который никогда не проходил мимо чужой беды и всегда помогал тем, кто нуждался в поддержке», — говорится в сообщении.
Когда пришло время защищать Украину, Иван без колебаний стал в ряды Вооруженных Сил. Он проходил службу в составе 24-й бригады 1-й самоходной артиллерийской батареи.
31 декабря 2025 года, во время боевого дежурства в районе населенного пункта Белокузьминовка Донецкой области, Иван героически погиб. Он получил смертельные ранения в результате вражеского обстрела.
В скорби остались жена, двое детей, мама, сестра и брат. Похоронили воина в деревне Грушев.
Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что в Донецкой области погиб 31-летний защитник из Винницкой области, который только вернулся после тяжелого ранения к побратимам.
243Читайте нас в Facebook