Отец футболиста «Хетафе» погиб при крушении поездов в Испании (фото)
Отец 18-летнего футболиста «Хетафе» Давинчи погиб при крушении поездов на юге Испании, возвращаясь с матча команды сына на поле «Валенсии», сообщает клуб из Мадрида в соцсетях. Ранее тренер «Валенсии» и трое его детей погибли во время отдыха в Индонезии.
«Мы с глубокой скорбью вынуждены подтвердить новость, которую никогда не хотели бы публиковать. Мы переполнены горем из-за смерти Давида Кордона Кано, отца нашего игрока Давинчи, в трагической аварии в Адамусе, Кордова.
Мы познакомились с тобой семь месяцев назад, и за такое короткое время ты покорил нас своей простотой, доброжелательностью и щедростью. Мы будем скучать по тебе! Покойся с миром, дорогой друг", — говорится в заявлении клуба.
Убитый горем Давинчи (по паспорту — Давид Кордон Манча) опубликовал пост на своей странице в Instagram, который посвятил отцу.
«Я знаю, что Господь Скорби и Дева Любви находятся рядом с тобой и вместе вы будете вести меня всю мою жизнь. Ты наполнишь меня силой в трудные моменты, и я всегда буду помнить то, что ты так часто нам говорил: всегда будьте счастливы и идите вперед.
Все, что я сделаю в этой жизни, будет всегда ради самой яркой звезды, которую я вижу на небе.
Как мне однажды сказали: «Когда путь становится трудным, только сильные идут по нему», ты всегда был бойцом и учил меня этому с первого момента.
Это самый большой акт любви, который я могу сделать для тебя, — показать, что я могу справиться со всем и никогда не сдамся. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ПАПА", — написал бывший футболист сборной Испании U18.
Напомним, что в воскресенье, 18 января, около 19:40 скоростной поезд Iryo, следовавший из Малаги в Мадрид, сошел с рельсов вблизи муниципалитета Адамус в провинции Кордова, пересек другой путь и столкнулся с встречным поездом.
В результате инцидента второй поезд также сошел с рельсов и упал с четырехметровой насыпи. Всего в двух поездах находилось около 500 пассажиров. Известно, по крайней мере, о 42 погибших.
Добавим, что левый защитник Давинчи присоединился к «Хетафе» летом 2025 года, перейдя из «Рекреативо» за 600 тысяч евро. За это время испанский футболист сыграл в элитном испанском дивизионе 7 матчей, не отметившись результативными действиями.
Кстати, погибший 50-летний Давид Кордон сам был известным футболистом, поигравшим за «Атлетико Б», «Севилью», «Рекративо де Уэльву», «Картахену», «Эйбар», «Касереньо» и молодежную сборную Испании. У него остались жена и двое сыновей.
.jpg)
.png)
Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что бывший футболист сборной Германии погиб на глазах у жены во время отдыха в Черногории.
Фото из соцсетей
Читайте нас в Facebook