Он умел выполнить любую работу: спустя полтора года после гибели «на щите» вернулся солдат из Ровно
Служил в армии, потом работал строителем в разных городах Украины. Ровно простилось с погибшим военным Василием Прищепой. 36-летний мужчина присоединился к войскам в начале полномасштабного вторжения, сообщает городской совет.
«Василий после учебы отслужил в армии, а со временем работал строителем в разных городах Украины. В начале полномасштабного вторжения Василия Прищепу мобилизовали в ряды Вооруженных Сил Украины. Он ответственно воспринял этот вызов, так как понимал, что нужно защищать Родину», — говорится в сообщении.
Василий, говорят земляки, был по-настоящему добрым, честным и мужественным, всегда готовым прийти на помощь.
«Он умел выполнить любую работу по хозяйству, отремонтировать что-то, построить дом — для него не было ничего невозможного. К сожалению, 36-летний солдат Василий Прищепа погиб 6 июля 2024 года во время выполнения боевого задания в Донецкой области. Только недавно тело воина идентифицировали и передали родным для достойного погребения», — пишут земляки.
У Василия остались жена, сестра и брат. Похоронили военнослужащего на Аллее Героев кладбища «Новое» в областном центре.
Ранее «ФАКТЫ» писали о гибели в Донецкой области водителя-механика из Прикарпатья, который в марте 2022 года добровольцем встал на защиту Украины.
190Читайте нас в Facebook