Станут миллионерами еще до подросткового возраста: названы гонорары юных актеров в новом сериале о Гарри Поттере
О новом сериале о мальчике-волшебнике Гарри Поттере от HBO рассказал «первый экранный Гарри Поттер» Дэниел Рэдклифф, который даже написал письмо своему «кинодвойнику». Сейчас стало известно, что трое детей-актеров, утвержденных на главные роли в телевизионной адаптации «Гарри Поттера», уже подписали контракты, которые могут изменить их жизнь. По данным The Sun, гонорар Арабеллы Стэнтон (новая Гермиона), Доминика Маклафлина (новый Гарри) и Аластера Стаута (новый Рон) за первый сезон составит около 740 тысяч долларов каждому. В пересчете на эпизоды это более 86 тысяч долларов за серию.
Инсайдеры называют сумму «головокружительной» для детей, которые еще даже не достигли подросткового возраста. «Если они продолжат в том же духе, то станут мультимиллионерами до того, как им исполнится 18», — отметил источник.
Несмотря на впечатляющие цифры, до зарплат оригинального каста юным звездам еще далеко: Дэниел Рэдклифф, Эмма Уотсон и Руперт Гринт за первый фильм получили более 1 млн долларов каждый.
Кастинг на новые роли стал рекордным, в нем приняли участие приняли более 32 тысяч претендентов. Премьера восьмисерийного первого сезона, основанного на книге Джоан Роулинг «Гарри Поттер и философский камень», запланирована на Рождество 2026 года.
Ранее сообщали о том, что автор серии произведений о Гарри Поттере Джоан Роулинг обвинила в невежестве актрису Эмма Уотсон, которая в фильмах о мальчике-волшебнике исполнила роль Гермионы Грейнджер.
На фото в заголовке: Аластер Стаут, Доминик Маклафлин и Арабелла Стэнтон (слева направо) в роли Рона, Гарри и Гермионы. Фото The Sun
242Читайте нас в Facebook