Началась выплата кешбэка за февраль: часть своих денег обратно получат почти 4,5 млн украинцев
В Украине с 7 апреля на карточки начнут зачислять деньги по программе «Национальный кэшбек». Выплаты получат более 4,46 млн пользователей программы, которые накопили более двух гривен и выбрали карточки Национального кэшбека для выплат в приложении «Дія».
Вместе с февральской выплатой часть пользователей получит кэшбек и за январь, который нуждается в дополнительной проработке во взаимодействии с банками, сообщает Министерство экономики, окружающей среды и сельского хозяйства.
Кэшбек за февраль начислялся еще по фиксированной ставке в 10%.
С 1 марта программа работает по обновленной дифференцированной модели. Она предполагает два уровня кэшбека:
15% - на товары украинского производства в категориях с высокой долей импорта: косметика и средства гигиены, бытовая химия, товары для дома, ремонта и строительства, для животных, канцелярия, одежда, обувь, а также твердые и мягкие сыры, отдельные виды макаронных изделий и круп.
5% — в сегментах, где украинские производители уже имеют сильные позиции: сладости, безалкогольные напитки, аптечные товары, товары для сада и огорода, снеки, консервированные и замороженные продукты, овощи и фрукты, рыба и морепродукты, растительное масло, мясо, молочные продукты (кроме твердых и твердых).
Также в рамках Национального кэшбека действует программа кэшбека на горючее. Украинцы могут получать компенсацию стоимости горючего, приобретенного на АЗС, участвующих в программе:
15% - на дизель;
10% - на бензин;
5% - на автогаз.
В программе уже работает около 190 сетей АЗС — от больших до локальных. Кешбеком на горючее уже воспользовалось более 1,3 млн украинцев.
Чтобы присоединиться к «Национальному кэшбеку», нужно:
- открыть карту для выплат в одном из банков-партнеров;
- определить карты для оплаты покупок и предоставить банку разрешение на передачу информации о транзакциях;
- в приложении «Дія» в разделе" «Сервисы» выбрать карту для выплат «Национальный кэшбек».
Полученные средства кэшбека можно потратить на:
- оплату коммунальных услуг;
- оплату почтовых услуг;
- приобретение продуктов питания украинского производства;
- приобретение медицинских изделий или лекарств украинского производства;
- покупку книг и другой печатной продукции;
- благотворительные взносы, в том числе в поддержку ВСУ.
Как сообщали «ФАКТЫ», в Кабмине установили срок действия программы «Национальный кэшбек».
338Читайте нас в Facebook