Россияне атаковали пассажирский поезд в Николаевской области
Россия почти каждый день наносит удары по железнодорожной инфраструктуре Украины. Сегодня стало известно, что враг ударил по пассажирскому подвижному составу «Укрзалізниці» в Николаевской области.
Пострадали локомотив и два вагона-прикрытия.
Люди находились в безопасности и не получили ранений, отметили в компании.
«Тревога в регионе только что закончилась, мы уже нашли резервный локомотив, а следовательно рейсы № 101/102 Николаев — Лозовая и № 206 Николаев — Херсон отправились с задержкой +2:11 и +1:11 соответственно» , — говорится в сообщении.
«Не останавливаем движение в прифронтовых регионах, но просим быть внимательными и учитывать команды поездной бригады», — добавили в «Укрзалізниці».
С начала полномасштабной войны россия нанесла более 5 100 ударов по инфраструктуре «Укрзалізниці». Повреждены или уничтожены более 26 000 объектов, сообщил министр развития общин и территорий Алексей Кулеба.
Напомним, недавно противник нанес удары по объектам железнодорожной инфраструктуры на Харьковщине.
Перед этим российский дрон атаковал железнодорожников в Черниговской области.
152Читайте нас в Facebook