путин пригрозил Армении «украинским сценарием» из-за курса на ЕС
российский диктатор владимир путин вновь пригрозил Армении «украинским сценарием» за стремление к евроинтеграции.
Он заявил, что «кризис» в Украине начался после попытки Киева вступить в Европейский Союз, но россияне при этом не были против, цитируют диктатора пропагандистские СМИ.
путин заодно пообещал «сровнять с землей» любую страну, которая рискнёт напасть на Калининградскую область — россия располагает средствами для жесткого ответа.
«Как вы сказали, у них есть средства, чтобы сровнять с землей российские базы. У российской федерации есть все средства сровнять с землей тех, кто попытается это сделать», — сказал он.
«ФАКТЫ» писали, что кремль заявил, что Армения может потерять «очень привлекательную» цену за российский газ, если откажется от интеграции с россией. Армения является членом экономического союза, возглавляемого россией, и сильно зависит от москвы в поставках энергоносителей, но в последние годы она стремилась к более глубоким связям с Евросоюзом, включая принятие в прошлом году закона о начале процесса вступления в блок.
183Читайте нас в Facebook