ПОИСК
Мир

В москве нарастает паника: кремль срочно перекидывает ПВО в столицу

14:15 23 июня 2026
москву активно усиливают ПВО с фронта
Артем КРАВЧЕНКО, «ФАКТЫ»

Российское военное командование приступило к усиленной защите москвы. Для этого с фронта забирают системы противовоздушной обороны. Такое решение было принято после результативной атаки украинских беспилотников на Московский нефтеперерабатывающий завод в Капотне.

Новую установку зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь» разместили на специальной башне в нескольких сотнях метров от предприятия, расположенного всего в 16 километрах от кремля, пишет The Telegraph.

Этот шаг свидетельствует о серьезной обеспокоенности высшего руководства рф уязвимостью столичной инфраструктуры, поскольку даже три кольца ПВО вокруг города не способны остановить украинские авиаудары, отметили военные аналитики.

Кабина «Панциря» оборудована защитной металлической сеткой, обычно используемой исключительно в зоне боевых действий для противодействия ударным дронам ближнего радиуса действия. Кроме того, имеющиеся спутниковые и фотоснимки демонстрируют незаполненность пусковых контейнеров комплекса, что указывает на возможный дефицит ракет-перехватчиков.

РЕКЛАМА

Как сообщали «ФАКТЫ», утром 18 июня украинские беспилотники поразили Московский нефтеперерабатывающий завод, расположенный в районе Капотня столицы рф, в результате чего на предприятии вспыхнул масштабный пожар. Завод обеспечивал около 40% потребностей российской столицы в горючем, в результате повторной атаки приостановил свою работу.

РЕКЛАМА
93

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров