«Циничный и чрезвычайно прибыльный бизнес»: народный депутат лишилась автомобиля после парковки на киевском вокзале
Народная депутат Виктория Гриб рассказала, с каким трудом возвращала свой автомобиль, который припарковала возле Киевского железнодорожного вокзала, где места для парковки очень мало.
Ее автомобиль погрузили на эвакуатор и отвезли на штрафплощадку.
«Из-за искусственного дефицита пространства и абсолютно запутанных знаков, вокзал стал идеальной площадкой для бесперебойной работы эвакуаторов» , — пишет Гриб.
Депутат считает, что на вокзале организовали масштабную бесперебойную «золотую жилу» по вымогательству денег у киевлян и гостей города.
«… это уже давно не о наведении порядка на дорогах. Это циничный и чрезвычайно прибыльный бизнес» , — утверждает нардеп.
Она отмечает, что «целая армия эвакуаторов» в Киеве «в большинстве случаев не разгружают трафик, а наоборот — парализуют движение и создают пробки, перекрывая полосы, пока неторопливо грузят очередное авто».
«Вернуть машину после такой принудительной эвакуации стоит более 2500 грн, не говоря уже о сорванных планах и сожженных нервах», — рассказывает Гриб.
Что касается железнодорожного вокзала, то там найти место для парковки тем, кто приезжает с пожилыми людьми, тяжелыми чемоданами, ранеными военными — задача «со звездочкой». Рядом с вокзалом парковочных мест очень мало.
«Смотря на масштабы и бесперебойность этой работы», я уже не удивлюсь, если это предприятие имеет статус критически важного, а его сотрудники — бронь. Штрафы и эвакуаторы имеют право на жизнь, но в то же время город должен создать достаточно легальных и понятных возможностей для парковки. Европейские подходы — это о продуманной инфраструктуре и уважении к людям, а не об узаконенном рэкете на дорогах" , — отмечает нардеп.
Как сообщали «ФАКТЫ», тем, кто паркует автомобили вдоль улиц и дорог на отведенных площадках коммунального предприятия «Киевтранспарксервис», могут предоставить скидку на месячные парковочные абонементы.
74Читайте нас в Facebook