Россияне закрепились в Покровске и готовят новое наступление: военные раскрыли планы врага
Российские военные усилили штурмы в Донецкой области — в районе Покровска, в частности, в Гришино. Они уже долгое время имеют свои подразделения в Покровске и готовятся к дальнейшему наступлению в Доброполье. Для этого оккупанты используют городскую застройку Покровска для скопления личного состава, средств РЭБ и оборудования для управления дронами.
Городская застройка позволяет оккупантам скрывать и маскировать значительное количество пехоты и средств, необходимых для дальнейшего продвижения, начальник коммуникаций 7-го корпуса быстрого реагирования ДШВ Владимир Полев рассказал в эфире телеканала «Новости.LIVE».
Россияне накапливают средства радиоэлектронной борьбы, средства управления и точки взлета для дронов — большое количество антенн, различных металлических конструкций позволяет маскировать эти устройства. Одной из задач Сил обороны является выявление таких позиций, а также мест скопления российских военных и их поражение тяжелым вооружением. Для этого, в частности, применяются удары тактической авиации и тяжелые дроны.
Сейчас российские войска продвигаются по двум основным направлениям: через Гришино на западе, а также через Родинское и Белецкое, подчеркнул он.
В пределах Покровско-Мирноградской агломерации российские захватчики пытаются через Покровск и Мирноград продолжить наступление в направлении Доброполья. Корпуса, обороняющие это направление, выполняют задачи в рамках стратегической оборонной операции.
Как сообщали «ФАКТЫ», ситуация вокруг Константиновки Донецкой области остается сложной. Российские войска имеют преимущество в количестве живой силы и беспилотников. Однако украинским защитникам удается уничтожать значительную часть штурмовых групп еще до приближения к городу.
380Читайте нас в Facebook