Российский дрон поразил магазин «АТБ» в Чернигове: есть жертвы (фото, видео)
Россияне продолжают обстреливать Украину. Днем враг атаковал дроном супермаркет АТБ в Чернигове. Об этом сообщил начальник Черниговской городской военной администрации Дмитрий Брижинский.
«В результате удара погибли два человека, среди них — 10-летний ребенок», — говорится в сообщении.

По его словам, сейчас известно о 13 пострадавших — 4 мужчинах и 9 женщинах.
«Трех человек госпитализировали в состоянии средней тяжести. Другим оказали помощь амбулаторно и отпустили домой», — сообщил Брижинский.
27 июля в Чернигове объявлен Днем траура.
На других локациях в результате вражеского удара возникло возгорание автомобилей и был поврежден гараж, сообщает горсовет.
Российский реактивный беспилотник «Герань-4», которым атаковали АТБ в Чернигове, был оборудован видеокамерой. То есть войска РФ били по гражданскому объекту целенаправленно и для наибольшего количества жертв. Об этом рассказал начальник Нацполиции области Тимошко со ссылкой на предварительные выводы взрывотехнической службы, сообщает Суспільне.
Сегодня утром в Чернигове в результате вражеской атаки произошло попадание в здание одного из предприятий, в результате чего возник пожар на площади 1500 кв. м. Спасатели ликвидировали возгорание, сообщили в ГСЧС Украины в Черниговской области.
Тем временем в Харькове по состоянию на 16:00 количество пострадавших в результате вражеских обстрелов составляет 16 человек. Коммунальные службы города завершают ликвидацию последствий вражеской атаки. Об этом сообщил мэр города Игорь Терехов.
Как писали «ФАКТЫ», ночью россияне ударили по Киеву баллистикой.
38Читайте нас в Facebook