ПОИСК
Спорт

31-летний защитник киевского «динамо» владислав ващук перенес уже вторую за последние три месяца операцию на колене

0:00 28 октября 2006
Изображение легендарного футболиста Джорджа Беста появится на британских фунтах стерлингов

Травма, полученная защитником киевского «Динамо» и сборной Украины Владиславом Ващуком уже в дебюте кубкового поединка с ФК «Харьков», снова оставила

31-летнего футболиста вне игры. Вернувшийся в Киев динамовский ветеран был доставлен в клинику ведущего спортивного хирурга Ярослава Линько, где на следующий день его прооперировали. «У меня, если так можно выразиться, «заклинило» правое колено, — говорит Владислав Ващук.  — Операция считается несложной. Передвигаюсь уже без посторонней помощи и через три дня планирую выписаться из больницы. Загадывать — дело неблагодарное, но если все будет идти по плану, через неделю приступлю к работе по индивидуальной программе. От темпов восстановления будет зависеть мое возвращение в общую группу, но, надеюсь, это произойдет еще до окончания нынешнего футбольного года». Напомню, что в июле Ващук также из-за травмы колена вынужден был лечь на операционный стол в Австрии.

Между тем президент «Динамо» не скрывает, что зимой в столичной команде предстоит чистка рядов. «Мы расстанемся со многими, — заявил Игорь Суркис в интервью газете «Блик».  — Я уже говорил и повторюсь: зимой в «Динамо» будет генеральная чистка рядов. Терпеть в коллективе людей, которые получают огромные суммы денег, сидят на скамейке запасных и не делают ничего, чтобы изменить ситуацию, я терпеть не намерен. Фамилии? Пожалуйста! Пеев, тот же Верпаковскис. Это хорошие футболисты, но ведь они должны себя проявлять! Когда парни выходят играть за «дубль» или за вторую команду, у меня складывается впечатление, что они делают мне одолжение. Так нельзя. Я от футбола не живу и на футболе не зарабатываю. Я трачу на него деньги. Хочу больше, хочу меньше. И мне бы хотелось, чтобы люди, которые меня окружают, были бы профессионалами в любой ситуации».

В свою очередь, руководство Банка Ольстера (Северная Ирландия) приняло решение выпустить миллион банкнот номиналом пять фунтов стерлингов, на которых будет изображен легендарный футболист Джордж Бест. Это событие приурочат к первой годовщине смерти бывшей звезды сборной Северной Ирландии и «Манчестер Юнайтед».

РЕКЛАМА

По словам исполнительного директора банка Кормака Маккарти, банкнота в пять фунтов была выбрана потому, что является самой распространенной, так что изображение Беста сможет увидеть наибольшее количество людей. Кстати, Банк Ольстера — одно из четырех финансовых учреждений, имеющих право выпускать деньги на территории Северной Ирландии.

РЕКЛАМА

175

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров