ПОИСК
Политика

Чиновники хотят оставить всего один роддом в кировограде, городе с 250-тысячным населением

0:00 6 октября 2005

Непростая ситуация сложилась в Кировограде. У местных чиновников возникла идея оставить всего лишь… один роддом в этом областном центре с

250-тысячным населением. Вряд ли подобную инициативу можно назвать заботой о будущем. Так считает посетившая на днях Кировоград лидер партии «Женщины за будущее» Валентина Довженко. В больнице Святой Анны (она же — роддом Ь2) Валентина Ивановна встретилась с главврачом и медперсоналом, пообщалась с роженицами. Проблемы этого роддома ей хорошо знакомы, ведь здесь работает главной медицинской сестрой руководитель городской организации партии «Женщины за будущее» Галина Капко. Помимо подарков роженицам Валентина Ивановна передала больнице оборудование для родильных залов. Во время своего визита Валентина Довженко пообещала, что «Женщины за будущее» сделают все возможное, чтобы идея оставить в Кировограде лишь один роддом так и осталась только чиновническим замыслом. Благо на Кировоградщине более 500 членов партии «Женщины за будущее» работают в местных советах области, и они готовы не допустить реализации этой антигуманной идеи. «Будущее начинается в родильных домах», — считает Валентина Ивановна.  — Здесь рождается новая жизнь. И очень важно, чтобы ребенок и его мать ощутили тепло и заботу, получили большой заряд оптимизма и веры в счастливое будущее».

Будущее неразрывно связано с Верой, Надеждой и Любовью — главными христианскими направляющими для женщины. В последний день сентября православные всего мира почтили память святых великомучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Этот праздник лидер «Женщин за будущее» встретила на Тернопольщине, в духовном христианском центре Зарваница. «Будущее — это дар Господний», — поведал Валентине Довженко владыка Василий.  — Поэтому вы имеете большую ответственность и великую цель — творить добро, чтобы жилось спокойно и уютно каждой семье, детям, матерям… »

На празднике в Зарваницу приехали не только женщины Тернопольщины, но и Львовщины, Ровненщины, Черновицкой области. В разговоре с ними Валентина Ивановна обсудила роль женщин в развитии государства, в сбережении духовных ценностей: «Духовность — это основа жизни каждого человека и общества в целом. Наше настоящее непростое, мы не всегда бываем терпимы друг к другу, к происходящим событиям. Поэтому очень важно обращаться к Богу, к церкви, к вере. Там и утешение, и совет. Нелегкие времена переживают и государство, и украинские женщины. Мне известно, что много женщин из Западной Украины находятся на заработках за рубежом. От этого рушатся семьи, лишаются материнской опеки и ласки дети. Чтобы вернуть матерей домой, следует обеспечить их работой в Украине, создать хорошие условия социальной защиты. Они должны чувствовать себя востребованными в своей стране. И наша женская организация прилагает максимум усилий для того, чтобы Фортуна улыбнулась украинской Берегине».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
279

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров