ПОИСК
Происшествия

В столкновении легковушки с маршрутным такси под винницей погибли два человека и еще 13 получили травмы

0:00 6 октября 2005
Тамара МАЛИНОВСКАЯ «ФАКТЫ» (Винница)

- Во вторник около трех часов дня на втором километре Гниванского шоссе произошло столкновение автомобиля «Опель Вектра», направлявшегося в сторону Гнивани, с маршрутным микроавтобусом «Мерседес Бенц», который следовал по маршруту «Село Агрономичное-рынок «Урожай», — рассказал начальник отдела профилактической работы УГАИ Винницкой области Владимир Мотычко.  — Легковушка, выехав на полосу встречного движения, на полном ходу врезалась в маршрутку. Находившиеся в «Опеле» женщины-пассажирки (28 и 34 лет), служащие одного из винницких учреждений, погибли на месте. Водитель легковушки, житель Жмеринского района, с тяжелыми травмами госпитализирован. Водитель микроавтобуса, везший 17 пассажиров, пытаясь предотвратить столкновение, съехал с обочины дороги в лесопосадку.

- Во время столкновения «Опель» смяло в гармошку и развернуло на 180 градусов, а маршрутка после удара легковушки пересекла линию дороги, въехала в лесополосу и, сбив одно дерево, врезалась в другое, — говорит заместитель начальника Управления МЧС Украины в Винницкой области Олег Мазур.  — От сильного удара в ней сорвало сиденья. Такси застряло между деревьями в лесопосадке, и нашим спасателям, прибывшим на место происшествия, пришлось расчищать лес, чтобы микроавтобус имел возможность выехать на дорогу.

Всего в результате ДТП телесные повреждения различной степени тяжести получили 13 человек. Четверо из них, в том числе молодая женщина на 34-й неделе беременности, госпитализированы в Винницкую городскую клиническую больницу Ь 2. Как сообщили в приемном отделении лечебного учреждения, врачам удалось сохранить беременность. Угрозы для жизни пострадавших в этом происшествии нет.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
262

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров