ПОИСК
Мир

Борису ельцину сделали операцию на сетчатке глаза

0:00 14 октября 2005
Ирина ТЕМИРОВА «ФАКТЫ»
Первый президент России, недавно перенесший перелом шейки бедра, пришел в больницу самостоятельно

Немецкие медики, к которым первый президент России Борис Ельцин обратился по поводу проблем со зрением, посоветовали ему оперироваться на родине. Поэтому операцию на сетчатке Борису Николаевичу делали в одной из московских больниц. Хирургическое вмешательство длилось 40 минут и, по словам врачей, прошло без осложнений. Именитый пациент в госпитализации не нуждался и сразу же уехал домой. Других подробностей специалисты не разглашают, ссылаясь на врачебную тайну.

Несмотря на то что месяц назад Ельцину сделали операцию по замене тазобедренного сустава (напомним, что в начале сентября Борис Николаевич сломал шейку бедра на отдыхе в Италии), первый президент России самостоятельно проследовал в отделение. Вывезли его оттуда на коляске, но, по свидетельству очевидцев, он выглядел бодро.

Как сообщает «Комсомольская правда», в сентябре 2003 года Борис Ельцин перенес операции по замене хрусталиков. Операцию на одном глазу провел немецкий хирург, а на втором — офтальмолог Михаил Коновалов, ученик Святослава Федорова.

РЕКЛАМА

324

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров