ПОИСК

«я потратил на собственный тренажерный зал целое состояние — 25 тысяч долларов, но это того стоило»

0:00 14 октября 2005
«я потратил на собственный тренажерный зал целое состояние — 25 тысяч долларов, но это того стоило»
Комик Джим Кэрри уделяет тренировкам около двух часов ежедневно

Популярный комик Джим Кэрри, известный по фильмам «Маска», «Брюс Всемогущий», «Эйс Вентура», — один из самых высокооплачиваемых актеров Голливуда. Вес 43-летнего Джима варьирует от 82,5 до 90 килограммов — в зависимости от того, готовится ли он к съемкам или живет в свое удовольствие. Сам актер считает, что при его росте — 1,88 метра идеальным является вес 82 килограмма. Кэрри подвижен от природы. Ежедневно он проводит около двух часов в собственном тренажерном зале, который оборудовал дома в Лос-Анджелесе. «Я потратил на него целое состояние — около 25 тысяч долларов, но это того стоило», — говорит Джим. Кроме того, на территории его особняка есть теннисный корт. А в многочисленный штат обслуживающего персонала входят персональный тренер, массажист и повар. Джим ест четыре раза в день, предпочитая приготовленные на гриле овощи, салаты и лапшу. Его слабости: красное вино и хорошие сигары.

А вот Мэтт Ле Бланк, известный по телесериалу «Друзья» и фильму «Ангелы Чарли», куда менее дисциплинирован, чем его коллега. Актер обожает мясные тефтели, которые в последнее время он сам готовит и ест в неограниченном количестве. В семействе актера издавна хранится итальянский рецепт приготовления этого блюда, которое благодаря жирной подливке весьма калорийно. Продюсеры уже потребовали, чтобы 38-летний Мэтт срочно сел на диету.

Гораздо более разумный подход к питанию проявляет актер кубинского происхождения Энди Гарсия, снимавшийся в фильмах «Неприкасаемые», «Одиннадцать друзей Оушена», «Крестный отец-3». 49-летний Энди придерживается строгого режима: ест куриное мясо, рыбу и овощи, позволяя себе отступить от правил только в особых случаях. Кроме того, ему нравится играть в баскетбол.

75-летний создатель оскароносного фильма «Девушка на миллион долларов», актер и режиссер Клинт Иствуд в свои 75 лет ежедневно тренируется в спортзале. «Мне нравится потеть, занимаясь физическими упражнениями», — говорит голливудский ветеран, который до сих пор может подтянуться на перекладине 30 раз. Как уверяет Иствуд, он всегда встает из-за стола немного голодным.

РЕКЛАМА

Голливудский красавчик Орландо Блум (»Пираты Карибского моря», «Троя», «Властелин колец») признается, что не всегда выглядел так хорошо, как сейчас. 28-летний британец в детстве страдал излишней полнотой. «В девять лет я сломал ногу, катаясь на лыжах. Почти год пришлось ходить в гипсе. Сидел дома, был в депрессии, постоянно ел печенье и шоколад. И жутко растолстел. До 16 лет не занимался спортом», — рассказывает Блум. Сейчас он увлекается йогой, а также упражнениями по системе пилатис. Кроме того, он часто посещает сеансы массажа и в больших количествах ест шпинат, ускоряющий пищеварение.

Темнокожий американский певец Ашер, получивший множество музыкальных наград, не так давно был признан обладателем самого эффектного живота. Этому он обязан интенсивным тренировкам. Ашер выполняет 1000 качаний пресса ежедневно, а также аэробные упражнения, в том числе разнообразные прыжки, в течение 40 минут. Певец ест пищу, в которой содержится много белков, — куриную грудинку, рыбу. А углеводы (рис, картофель, макароны) потребляет в умеренном количестве. В его рацион также входят фрукты и листовые овощи.

РЕКЛАМА

280

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров