ПОИСК
Украина

Президент призвал нынешнее поколение жителей украины «быть достойным героев и мучеников войны»

0:00 29 октября 2005
Президент призвал нынешнее поколение жителей украины «быть достойным героев и мучеников войны»
Инф. «ФАКТОВ»

Вчера страна отметила 61-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков

Руководители государства по случаю 61-й годовщины освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков приняли участие в церемонии возложения цветов к памятнику Неизвестному солдату в парке Славы в Киеве. Кроме Президента Украины Виктора Ющенко, председателя Верховной Рады Владимира Литвина и премьер-министра Юрия Еханурова, в торжественном мероприятии участвовали киевский городской голова Александр Омельченко, министры, народные депутаты, председатель Совета организаций ветеранов Украины Иван Герасимов.

В своем поздравлении, текст которого обнародовала пресс-служба Президента, Виктор Ющенко высказал «самые искренние слова благодарности нашим отцам и дедам, которые ценой собственной крови и невероятных страданий завоевали право на жизнь и свободу украинского народа, отдали все свои силы, опыт и талант восстановлению страны, подняв ее из пепелища».

Кроме того, глава государства подчеркнул, что подвиг и самопожертвование старшего поколения осенью 1944 года «навсегда объединили наши восточные и западные земли в единую страну», и призвал нынешнее поколение «быть достойным героев и мучеников войны».

РЕКЛАМА

В то же время Президент подчеркнул, что число участников войны с каждым днем уменьшается, а потому постоянные внимание, забота о защитниках украинского народа и европейской цивилизации должны стать не только обязанностью государства, но и общества в целом и каждого гражданина Украины в частности. «Это наш общий неоплатный долг», — отметил Виктор Ющенко.

Президент пожелал ветеранам здоровья, душевного тепла и благополучия еще на долгие годы.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

218

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров