ПОИСК
Политика

Члены партии регионов требуют извинений от юрия луценко в суде за то, что он отметил день «покушения» на виктора януковича

0:00 29 октября 2005
Александр ГАЛУХ «ФАКТЫ»
Глава МВД назвал их требования бессмысленными

Тернопольское областное отделение Партии регионов требует от министра внутренних дел Юрия Луценко принести извинения за то, что он высказался в насмешливом тоне в адрес лидера партии Виктора Януковича. Надо полагать, что до партийных функционеров из Западной Украины только на днях дошла информация о перфомансе министра МВД Юрия Луценко месячной давности. Напомним, что в сентябре главный милиционер страны до начала заседания Кабмина раздавал крашеные яйца своим коллегам в честь годовщины со дня «покушения» на Виктора Януковича. То ли от скуки, то ли от ностальгии по прежним своим эпатажным выходкам в Верховной Раде Юрий Луценко положил праздничную оранжевую писанку и на стол нынешнего премьера Юрия Еханурова. О «ребячестве» и «клоунаде» министра тогда не писал разве что ленивый.

И вот, спустя месяц, когда инцидент практически забылся, юрист тернопольской организации Партии регионов подал в суд заявление с требованием о защите чести, достоинства и деловой репутации Виктора Януковича и родной партии. В заявлении он просит суд обязать Луценко публично извиниться за некорректное поведение перед Виктором Федоровичем, выступив на одном из центральных телеканалов. «Нас возмутил тот факт, что 24 сентября и. о. министра внутренних дел Юрий Луценко перед заседанием Кабмина раздавал министрам предметы, похожие на куриные яйца. Луценко объяснил, что таким образом он отмечает «День яйца» — годовщину с того дня, когда в Ивано-Франковске в кандидата в президенты Виктора Януковича бросили «неустановленным тупым предметом», — цитируют «Украинские новости» это сообщение «регионалов». Представители этой партии считают, что в стране есть много других проблем, на которые должен обратить внимание руководитель милиции. С учетом скорости реакции на события тернопольских соратников Виктора Януковича в ближайшее время, видимо, следует ожидать от них судебного иска, оспаривающего результаты прошлогодних президентских выборов. Как бы там ни было, но Юрий Луценко заявил «5-му каналу», что не будет извиняться перед «регионалами» за празднование «Дня яйца», назвав их требования бессмысленными.

Напомним, что в конце сентябре 2004 года во время пребывания в Ивано-Франковске в Виктора Януковича бросили яйцо. В результате инцидента тогдашний кандидат в президенты попал в больницу.

РЕКЛАМА

199

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров