ПОИСК
Спорт

В возрасте 34 лет скончался белорусский боксер-тяжеловес олег цуканов

0:00 29 октября 2005
Елена ДРАГА «ФАКТЫ»
Последний бой спортсмена из 13, проведенных им на профессиональном ринге, состоялся 13 мая этого года

Печальное известие пришло из Белоруссии — умер боксер-профессионал Олег Цуканов (в августе ему исполнилось 34 года). Спортсмен выступал в супертяжелой весовой категории. Последний поединок Цуканова, представлявшего минский клуб бокса имени Абакумовского «Крынща», состоялся 13 мая этого года. За восемь лет выступлений на профессиональном ринге Цуканов провел

13 боев, одержав лишь четыре победы. Белорусский спортсмен проиграл в девяти боях, из них восемь — нокаутом (преимущественно в первых 3-4 раундах).

В декабре прошлого года Цуканов проиграл техническим нокаутом во втором раунде молодому российскому супертяжеловесу Денису Бойцову, и до сих пор остается единственным боксером, которому удалось продержаться в бою с россиянином больше одного раунда.

Олег Цуканов дважды принимал участие в матчах в Украине. В июле прошлого года в рамках поединка во Львове белорус проиграл нокаутом в четвертом раунде днепропетровцу Виталию Григорьеву, а в октябре в Одессе — киевлянину Ярославу Заворотнюку (также нокаутом, во втором раунде).

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
748

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров